Новый ГАЗ «Корнет» 2022-2023 года на платформе VOLKSWAGEN показан на первых рендерах

В Сеть попала довольно любопытная визуализация очередного российского кроссовера, который, по всей видимости, будет существовать только на эскизах.

Комментировать
Поделиться:
Новый ГАЗ «Корнет» 2022-2023 года на платформе VOLKSWAGEN показан на первых рендерах
Кроссовер ГАЗ «Корнет» мог бы встать на конвейер завода в Нижнем Новгороде, который прежде выпускал немецкие автомобили. С дизайном нового отечественного паркетника нас знакомит портал Naavtotrasse.ru.

На неофициальных рендерах изображён кроссовер ГАЗ «Корнет» 2022-2023 модельного года, построенный на платформе MQB-A1. По сути перед нами слегка перелицованный удешевленный вариант Jetta VS5, который VW адресовал клиентам в КНР.

Вседорожник демонстрирует аналогичный дизайн с шестиугольной радиаторной решеткой, эффектной головной оптикой на светодиодах и массивными бамперами. Длина авто составляет почти 4,42 метра при колёсной базе 2,63 метра.

Под капотом авто мог бы скрываться 150-сильный турбомотор на 1,4 литра, работающий в связке с МКПП или «роботом».
За доплату был бы доступен полный привод. В слоне авто расположились бы аналоговая приборка и небольшой экран мультимедиа. В обивке кресел использованы яркие контрастные вставки, а дефлекторы обдува получают хромированный декор. 





Ранее наш портал рассказывал, что Группа компаний ГАЗ может запустить серийное производство водородных моторов через 2,5 года. 

Обновленный BMW Z4 M40i для американского рынка может получить механическую трансмиссию

Новая трансмиссия может появиться вместе с предполагаемым обновлением автомобиля в середине цикла 2023 года.

 Ходят слухи о том, что концерн BMW оснастит модель Z4 M40i механикой. Эквивалент Toyota от BMW получил такую модернизацию в начале этого года, объединив рядный шестицилиндровый двигатель купе с 6 МКПП. Теперь блог BMW сообщает, что модель BMW также может получить аналогичное обновление.  Согласно источникам издания, BMW сейчас рассматривает возможность установки на Z4 M40i 6-ступенчатой механической коробки передач. BMW предлагает четырехцилиндровый Z4 sDrive30i с 6-ступенчатой механической коробкой передач на некоторых рынках, которую Toyota адаптировала для использования с шестицилиндровым двигателем B58 от BMW Supra. Toyota предлагает эту комбинацию на рынке США. Предполагается, что BMW добавит шестиступенчатую механическую коробку передач к Z4 M40i, когда обновит модельный ряд в конце этого года. Купе также получит легкое обновление стиля, которое должно включать в себя МКПП. США могут быть единственным рынком сбыта Z4, где BMW оснащает его МКПП. BMW Z4 и Toyota Supra имеют много общих механических деталей. Эти модели построены на базе BMW, которая использует двигатели и трансмиссии BMW. У них есть явные различия в стиле, и два автопроизводителя работали над тем, чтобы придать каждому уникальное ощущение от вождения.  МКПП была бы отличным дополнением к Z4 M40i, тем более что есть разговоры о том, что BMW может отказаться от этой легковушки в 2025 году. Производитель выпускает BMW Z4 и Toyota Supra. Очевидно, что автопромышленность переключается на производство только электрокаров, поэтому такие автомобили, как Z4, могут быстро уйти с рынка.   Механические трансмиссии исчезают, как спорткары, седаны и другие машины, которыми приятно управлять. Переход на электромобили убьет трансмиссию раз и навсегда, так что для многих это будет последний шанс приобрести купе BMW с МКПП.   Читайте также о том, что BMW снова пытается вернуть платные подписки за некоторые функции автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+