Автозавод АВТОВАЗ рассекретил цены на антисанкционный универсал LADA Granta Cross 2022 года

В линейке моделей новой версии тольяттинской легковушки «Гранта» произошло изменение.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод АВТОВАЗ рассекретил цены на антисанкционный универсал LADA Granta Cross 2022 года
 На мощностях конвейерной линии автопроизводителя стартовал выпуск вседорожных универсалов в исполнении Cross Classic 2022 года. Эта модель лишилась нескольких опций, при этом по-прежнему предлагается с дорожным просветом на 198 мм, пластиковым обвесом для защиты кузова, рейлингами и двумя цветами в оформлении интерьера.

 У этого варианта популярной у россиян модели тоже отсутствует антиблокировочная система тормозов и подушки безопасности. При этом в списке возможностей сохранили оснащение, которое имеется у стандартной версии Granta Classic '22. Речь идет об электроусилителе рулевого колеса, электронных стеклоподъемниках передних дверей, бортовом компьютере, электроприводе и подогреве внешних зеркал, а также стандартной стеореоподготовке с 4-мя динамиками.

В подкапотном пространстве отсутствует атмосферный мотор на 106 «лошадей». Доступен только более скромный по производительности агрегат мощностью на 90 сил с восемью клапанами с рабочим объемом на 1.6 литров вместе со механической трансмиссией на 5 диапазонов.
LADA-Granta-Cross-1-728x364.jpg.webp

Клиренс составляет прежние 198 мм, что на 23 мм превышает аналогичные показатели модели в других модификациях. Из них 16 мм приходятся на обновленную подвеску, а еще 7 мм добавили покрышки с подросшей высотой профиля. В паре с короткими свесами это отвечает за достойную геометрическую проходимость. Кузов кроссоверообразного универсала обладает обвесом из пластика. Колеса обуты в шины на 15 дюймов с оригинальным «литьем», которые прибавляют внешности модели брутальности.

 Такое исполнение модели продается от 722 300 рублей. Выгоду в 20 тысяч рублей можно получить при участии в программе «Трейд-Ин» или благодаря кредитованию LADA Finance. Такая сумма получилась на 132 600 рублей меньше стоимости стандартной Granta Cross в стартовом исполнении Classic с аналогичной силовой установкой.

LADA-Granta-Cross-1-e1657176674156-728x409.jpg.webp

  Читайте также о том, что волжский автопроизводитель может выпустить новый паркетник на основе модели LADA Vesta.

Эксперт Зинченко заявил о стабилизации автомобильного рынка РФ в июле 2022 года

Укрепление рубля, параллельный импорт и появление альтернативных поставщиков из КНР позволили российскому авторынку взять уверенный курс на стабилизацию.  Такую точку зрения в беседе с «Вечерней Москвой» высказал автоэксперт по торговле Павел Зинченко.

По словам специалиста, на сегодняшний день в российских автосалонах хватает машин. Плюс места, оставленные зарубежными мраками Mercedes, BMW, Toyota, Renault и Volkswagen, стали занимать китайские автопроизводители. Машины этих марок и раньше продавались в РФ, но в меньших объёмах. Все это помогает авторынку РФ выбраться из пропасти, где он оказался несколько месяцев назад, считает Зинченко. Цены на импортные машины стали снижаться, но из-за проблем с логистикой импортеры несут дополнительные издержки. Как только эта проблема решится, автомобили начнут дешеветь активнее. По прогнозам автоэксперта, произойдёт это ближе к осени 2022 года. Так что специалист советует россиянам не спешить покупать автомобиль сейчас, а подождать более адекватных прайсов. Ранее наш портал рассказывал, что цены на автомобили в РФ снизились до уровня февраля 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+