Компания GEELY выпустила тизерные фотоснимки обновленного седана GEELY PREFACE 2023 года для Китая

Корейский концерн Geely готовит к выходу на рынок новый седан Preface.

Комментировать
Поделиться:
Компания GEELY выпустила тизерные фотоснимки обновленного седана GEELY PREFACE 2023 года для Китая
 Новая четырехдверная модель, которая два года назад была избрана на роль флагмана марки, получит визуальные перемены и новую модификацию с гибридной силовой установкой.

 По затемненному тизерному изображению становится понятно, что обновленный Geely Preface узнаваем благодаря новой радиаторной решетки с крупными ламелями по вертикали, головному бамперу с декоративными элементами из хрома и прямоугольному значку на кормовой части кузова, которым, как правило, обозначают модели с гибридной установкой Geely.

Такая система получила название Leishen Hi-X. Она подразумевает стандартный гибридный агрегат, в состав которого включена полуторалитровая бензиновая турбированная «тройка» и продуктивный электромотор, выжимающий 317 «лошадей» и 610 Нм крутящего момента. Предельный запас хода от бензинового бака и аккумуляторной батареи достигает порядка 1000 километров.
Остальная техническая составляющая сохранилась в прежнем виде. Седан Preface сконструирован на модульной архитектуре CMA от концернов Geely-Volvo. В подкапотном пространстве располагается двухлитровая бензиновая турбированная «четверка» из клана Drive-E, которая выжимает 190 сил и 300 Нм. Трансмиссией выступает 7-ступенчатый «робот», а привод может быть только передним.

 Дебютный показ и начало реализации модернизированного Geely Preface на авторынке КНР запланирован в июле. Стоимость флагманской модели может увеличиться, но пока у китайских автодилеров еще можно купить модели прошлой генерации по цене от 113,7 до 152,7 тыс. юаней или от 1 до 1 млн 400 тысяч рублей по актуальному курсу валют.

geely_preface_new_1_777-728x409.jpg.webp

  Читайте также о том, что концерн Geely обнародовал первые фотоизображения электрифицированного пикапа RADAR.

В июне производство автомобильной техники выросло на 20% по сравнению с маем

Отметим, что рост был по всем сегментам машин, включая легковые авто.

Эксперты портала «АВТОСТАТ» на основании данных от АО «Электронный паспорт» приводят статистику производства новых машин в странах ЕАЭС за июнь 2022 года. Всего было собрано 27 128 единиц техники, а это на 20% лучше, чем годом ранее за тот же период. Самым емким ожидаемо стал сегмент легковых машин – с конвейера сошло 11 062 таких авто, что соответствует росту на 2%. На втором месте оказались легкие коммерческие машины с показателем 7 598 шт. и ростом спроса на 45%. «Бронза» рейтинга у грузовой техники – 7 560 реализованных авто и повышение производства на 29%. НА долю автобусов традиционно приходится меньшее количество – в июне это 908 шт. и рост объемов на 41%. Отметим, что по итогам первого полугодия было собрано 385 117 шт., что на 54% меньше, чем за первую половину 2021 года. Ранее наш портал рассказывал о продажах новых машин в РФ в июне 2022 года. Российский рынок продолжает снижаться на фоне дефицита и отсутствия недорогих машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+