Компания Lamborghini вывела на тесты электрического преемника Lamborghini Aventador 2023 года

Компания Lamborghini готовится выпустить сразу несколько электрифицированных моделей в ближайшие годы. Самой ожидаемой из них является преемник Aventador.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lamborghini вывела на тесты электрического преемника Lamborghini Aventador 2023 года
Фотошпионы вплотную подошли к закамуфлированному прототипу предстоящего флагманского суперкара, что позволило нам лучше рассмотреть его внешний вид.

Это не первый раз, когда мы сталкиваемся с прототипом еще безымянной модели. Сначала мы заметили мул с кузовом Aventador в ноябре 2021 года. В марте этого года на шпионских снимках был запечатлён новый прототип с окончательным серийным кузовом. Тем не менее, новые снимки были сделаны с более близкого расстояния, раскрывая больше деталей кузова, который пока так и не расстался с камуфляжем. 

Суперкар сохранил характерную клиновидную форму своих предшественников, но выглядит немного шире и имеет более заниженную посадку. Передняя часть получает более агрессивные фары, немного меньшие воздухозаборники на бампере и вентилируемый капот. Также мы видим множество боковых воздухозаборников и аэродинамические элементы на задних стойках. 



На корме тестового авто красуются сдвоенные выхлопные трубы, расположенные прямо под активным задним спойлером между задними фонарями. Также просматриваются новая крышка двигателя и массивный диффузор, который стал возможен благодаря перемещению выхлопных труб в сторону.
Ожидается, что новый Lamborghini будет использовать совершенно новую гибридную трансмиссию с подключаемым модулем, в основе которой будет двигатель V12. Электрификация позволит снизить выбросы и добавит суперкару возможности вождения с нулевым уровнем выбросов. В то же время электродвигатели будут способствовать значительному увеличению выходной мощности. 



Lamborghini представит преемника Aventador в 2023 году, а в 2024 году — преемника Huracan, также с электрифицированной трансмиссией. Первая полностью электрическая модель марки должна появиться в 2027 или 2028 году. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Интернете показали рендер на преемника Lamborghini Aventador.

Автоэксперт Моржаретто ответил, что будет с ценами на автомашины в РФ в 2022 году

По мнению эксперта, ждать снижение ценников на автомобили марок, ушедших из России, не стоит. А вот китайские авто уже начали дешеветь. И это только начало.

Такие тенденции в беседе с «Лайф» обозначил автоэксперт Игорь Моржаретто. Специалист отметил, что запасов авто тех марок, что свернули бизнес в РФ, хватит на несколько месяцев. И дилеры вряд ли станут предлагать клиентам скидки. Автосалоны начнут распродавать остатки, пользуясь тем, что выбора у российских покупателей не осталось - надо брать то, что есть. С китайским автопромом дела обстоят иначе. Производители из Поднебесной наращивают своё присутствие в РФ и постепенно снижают цены. Напомним, минувшей весной китайские авто у нас в стране подорожали минимум в 1,5 раза. Причём сперва более бюджетные прайсы получат машины в наличии. Новые авто будут завозиться в страну уже с пересмотренными ценниками. А вот российские и корейские авто дешеветь не будут, говорит специалист. Дело опять же в дефиците. Пока его не удаётся преодолеть, ждать снижения цен не стоит, уверен Игорь Моржаретто. Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Моржаретто посоветовал всегда страховать новые автомашины по КАСКО в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+