«Группа ГАЗ» представила перспективные модели машин на выставке INNOPROM 2022 года

Новинки создавались в собственном инженерном центре нижегородской компании.

Комментировать
Поделиться:
«Группа ГАЗ» представила перспективные модели машин на выставке INNOPROM 2022 года
 «Группа ГАЗ» во время проведения международной выставки INNOPROM 2022 демонстрирует линейку автомобилей следующей генерации. Новые модели работают на дизельном, водородном топливе и электричестве. Они созданы для транспортировки пассажиров и грузов. Показ этих моделей на выставке в Екатеринбурге продлиться до 7 июля.

 Участники и гости выставки смогли познакомиться с моделями «Соболь NN», е-CITYMAX 12, «Валдай City» и водоробус «ГАЗель City». Это комфортабельные и современные машины, которые оценят пассажиры и водители.

 «Соболь NN» представляет собой прототип 3-местного фургона для транспортировки грузов. Благодаря скоромным размерам и маленькому радиусу разворота это авто способно передвигаться при загруженном трафике на городских дорогах. При сравнении с конкурентами машина удлинилась на 10–14% при вместимости отсека для грузов в 2,1 и 3,4 раза, превышающего аналогичные модели. Предусмотрена работа электронных сервисов GAZ Connect для оптимизации логистики парков, мониторинга передвижения машин и их технических характеристик.

Также россиянам показали современный электробус обновленной генерации E-CITYMAX 12, который относится к классу габаритных машин с дальностью хода до 200 километров без подзаряда. Восполнить запас энергии можно за полтора часа днем и за семь часов ночью. В салоне могут разместиться 85 человек. Силовая установка новинки отличается 100% отсутствием вредных выхлопов, отравляющих воздух.
NEWSYSJ_001.jpg

 Третьей новинкой компании стал маневренный автобус «Валдай City» для перевозок по городу или в пригороде. Модель отличается низким уровнем пола, просторной площадкой в центе салона. При высаживании пассажиров машина понижает уровня входа. В общей сложности внутрь могут поместиться 32 пассажира, из них 21 смогут ехать сидя. Пневматическая подвеска придает плавность хода даже при передвижении по неровному асфальту. В заднем свесе есть багажник, чтобы пассажиры могли транспортировать свои грузы вне салона.

NEWSYSJ_002.jpg

  Также на выставке презентовали автобус «ГАЗель City» с водородной силовой установкой. Вместо углекислого газа машины вырабатывает полностью безвредный пар. Без подзаряда автобус сможет курсировать по маршруту протяженностью в 350 километров. Салон вмещает 22 человека. Для их удобства предусмотрена пневмаподвеска для понижения пола до бордюра. Есть откидная аппарель для колясок.

NEWSYSJ_003.jpg

  Читайте также о том, что «Синара» показала гостям выставки электробус с дальностью хода в 250 км пробега.

Компания BYD обогнала TESLA и стала мировым лидером по продажам электрокаров в 2022 году

Китайский конкурент Tesla сумел обойти американского автопроизводителя по продажам электрокаров и стал мировым лидером отрасли. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на китайское агентство «Цайлянь».

За первые шесть месяцев этого года BYD реализовал более 641 000 авто, что выше прошлогоднего результата марки сразу на 315%. Показатели продаж Tesla с января по июнь 2022 года достигли отметки в 564 тысячи электрокаров. Напомним, BYD является крупнейшим автопроизводителем в Китае. Весной этого года компания свернула выпуск машин с ДВС, сосредоточившись на гибридах и электрокарах. Бензиновые моторы китайский автогигант будет использовать только в гибридных моделях в связке с электродвигателем. Причем владельцам машин с ДВС марка продолжит предоставлять комплексные услуги и поставлять запчасти. В марте BYD передала в руки клиентов порядка 104,9 тысячи электрокаров. Год назад речь шла о куда более скромной цифре - 24,2 тыс. авто. Мартовские продажи стали для компании новым рекордом. Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали патентные изображения электрического седана от BYD и TOYOTA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+