Новый внедорожник FORD Bronco выйдет на европейский рынок в 2023 году

Компания объявила, что ретро-внедорожник Ford Bronco прибудет в Европу в конце 2023 года, чтобы конкурировать с Land Rover Defender. Но не все страны получат эту новинку.

Комментировать
Поделиться:
Новый внедорожник FORD Bronco выйдет на европейский рынок в 2023 году
 Автопроизводитель отмечает, что «избранные» европейские рынки получат «ограниченное количество» внедорожников. Это означает, что некоторые страны могут не получить ни одной машины. Это качается Великобритании и Австралии, т.к. внедорожник не адаптирован для производства с правым рулем.

 Ford изучил рынки с правым рулем, такие как Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, Япония и Южная Африка, и пришел к выводу, что спрос на них недостаточен. Это значит, что автолюбители из этих стран будут импортировать новинку напрямую из США или покупать у независимого дилера, специализирующегося на импорте.

Ford of Europe не предоставил много информации о вероятных спецификациях экспортных Boncos с точки зрения выбора двигателей и комплектаций, но говорит, что все автомобили будут четырехдверными. Судя по списку стандартного оборудования, которое включает в себя 12-дюймовый центральный сенсорный экран и причудливую систему B&O Hi-Fi, похоже, что европейские Broncos будут позиционироваться как довольно дорогие роскошные иномарки с сильными внедорожными качествами.
Внедорожник будет поставляться с 17 и 18-дюймовыми легкосплавными дисками, а также двухступенчатой электронной раздаточной коробкой, которая позволяет переключаться между двух- и четырехколесным приводом на ходу. Также будет и электромеханическая версия, которая может переключаться в автоматическом режиме, когда это будет необходимо. В списке возможностей предусмотрен круиз-контроль для бездорожья Trail Control, система помощи при поворотах Trail Turn Assist для крутых маневров и блокировка заднего дифференциала в стандартной комплектации.

Ford-Bronco-for-Europe-00003.jpg

  В европейском варианте также будут представлены наборы на приключенческую тематику, включая палатки с едой, световые бары, держатели для оборудования и моющиеся обшивки сидений. Ближе к началу продаж будет известно, сколько стоит такая модели и получат ли европейцы 2,3-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель EcoBoost мощностью 300 л.с. или смогут перейти на 2,7-литровый EcoBoost V6 мощностью 330 л.с.

Ford-Bronco-for-Europe-00013.jpg

  Читайте также о том, что компания FORD представила двухцветные пикапы F-Series в честь 75-летия модели.

Водородный седан AURUS Senat получит запас хода в 600 километров в 2024 году

В Сети рассекретили реальный запас хода водородного исполнения премиального седана Aurus Senat.

 Водородное исполнение люксового седана Aurus Senat обладает запасом хода до 600 км с разгоном от нуля до первых 100 км/ч за 4 секунды. Такую новость опубликовали в Telegram-канале «Раньше всех. Ну почти», в исполнении которого есть непродолжительный видеообзор автомобиля, который демонстрировался на выставке «Иннопром».  На данный момент НАМИ производит исключительно демонстрационные и тестовые экземпляры водородных версий Aurus. О массовой сборке разговора пока нет. Стоит отметить, что такое исполнение модели комплектуется водородным баллоном и силовой установкой с водородными топливными ячейками, в которых водород превращается в электричество, которое необходимо для работы тяговых электроагрегатов. В итоге вместо стандартного выхлопа идет чистый водяной пар, а выхлопов углекислого газа нет совсем.   Баллон с водородом являются полностью композитным: он оснащен специальной системой предотвращения взрыва. При ряде экстренных ситуаций баллон выпускает газ в атмосферу. Для безопасности людей в конструкции баллона отсутствуют детали из металла.  Ранее Aurus Senat с водородной силовой установкой демонстрировали на Восточный экономический форум (ВЭФ), который организовали во Владивостоке в августе того года. Серийный экземпляр этой модели презентуют в 2024 году.   Читайте также о том, что в Сети выставили на продажу первые запчасти на премиальный седан AURUS Senat.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+