Компания RENAULT подготовила новую 7-местную модель Renault Kangoo

7-местный Renault Kangoo идеально подходит для больших семей.

Комментировать
Поделиться:
Компания RENAULT подготовила новую 7-местную модель Renault Kangoo
 Небольшие минивэны на базе коммерческих фургонов уже давно популярны в Европе. Renault собирается сделать свое предложение, Kangoo Combispace.

 Kangoo, являющийся побратимом Mercedes Citan, разработали в 2021 году. Сейчас он доступен с короткой колесной базой в виде обычного фургона без окон или пятиместного минивэна. В 2022 году подтвержден фургон с длинной колесной базой. Как показывают эти шпионские снимки, Renault также превращает растянутый  Kangoo в практичный семиместный минивэн.

Как и пятиместная версия, уже поступившая в продажу, новый Kangoo имеет обычные передние двери и задние раздвижные двери. Но удлинение колесной базы позволяет инженерам Renault разместить третий ряд сидений в грузовом отсеке. Пятиместный фургон уже предлагает до 3500 литров грузового пространства.
Renault-Kangoo-Combispace-7-seat-8_watermark.jpg

Силовые агрегаты будут такими же, как у пятиместного Kangoo. Это означает выбор 1,3-литрового четырехцилиндрового бензинового двигателя с турбонаддувом или 1,5-литрового дизельного двигателя. Покупатели пятиместных автомобилей могут выбирать из версий бензинового двигателя мощностью 99 л.с. и 128 л.с. и трех вариантов дизельного двигателя мощностью от 74 л.с. до 113 л.с. Вероятно, Renault ограничит доступность более мощными вариантами, чтобы компенсировать дополнительный вес более длинного Kangoo.

  Концерн вскоре добавит в семейство еще и вариант EV. С 2011 года продали более 70 000 электрических фургонов Kangoo, а версия третьего поколения, получившая название E-Tech Electric, появится на европейских рынках в этом году. Kangoo с нулевым уровнем выбросов и боковыми окнами производит 121 л.с. И тот же самый силовой агрегат почти наверняка будет предлагаться в его семиместном пассажирском авто.

Renault-Kangoo-Combispace-7-seat-6_watermark.jpg

  Читайте также о том, что RENAULT запатентовал в России концептуальный кроссовер DACIA BIGSTER.
23 Июня, 2022 г.

Электрический лифтбек POLESTAR 5 получит 884-сильный силовой агрегат

Компания Polestar поделилась любопытными подробностями о своём будущем дебютанте - лифтбеке Polestar 5.

Электрокар Polestar 5 будет иметь клееное алюминиевое шасси и абсолютно новую двухмоторную электрическую силовую установку, работающую в тандеме с 800-вольтовой АКБ. Суммарно пара электромоторов будут выдавать 884 л.с. и 900 Нм. В продаже Polestar 5 появится только в 2024 году, сперва марка предложит клиентам батарейные паркетники Polestar 3 и Polestar 4. Анонсированная новинка основана на концептуальном Precept. Этот шоу-кар пару лет назад показал, какими будут будущие электрокары Polestar. При отделке салона концепта автопроизводитель использовал  экологические материалы. Серийный вариант концептуального электрокара собираются построить на платформе Scalable Platform Architecture второго поколения. Эта же архитектура достанется кроссоверам Polestar 3 и Volvo Embla. Новый 884-сильный лифтбек станет самым мощным в модельном ряду Polestar. Сейчас этот титул принадлежит лифтбэку Polestar 2 в лимитированной версии BST edition 270. Ему полагается форсированная 476-сильная силовая установка. Ранее наш портал рассказывал, что дебют электрического кроссовера Polestar 3 состоится в октябре 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+