Новый ситикар Citroën My Ami Buggy распродали всего за 18 минут

Несколько дней назад Citroën запустил ограниченную серию своего крошечного электромобиля My Ami Buggy с характером концепта My Ami Buggy. Новая модель мгновенно стала хитом, так как вся партия из 50 единиц, зарезервированных для Франции, была распродана всего за 17 минут и 28 секунд.

Комментировать
Поделиться:
Новый ситикар Citroën My Ami Buggy распродали всего за 18 минут
 Потенциальные покупатели My Ami Buggy 21 июня поспешили на веб-сайт Citroën, чтобы получить свою пронумерованную копию. По словам автопроизводителя, почти 1800 человек проявили интерес к специальной версии, но только 50 из них получили возможность ее приобрести. 

 Различия между My Ami Buggy и обычным Ami включают в себя брезентовую крышу, которую можно откинуть, и металлические трубчатые ворота вместо настоящих дверей, что делает поездку на открытом воздухе еще более приятной. Это хорошо для Ami, так как модель не оснащена кондиционером.

Другие особенности My Ami Buggy включают окрашенный в цвет хаки корпус, черные пластиковые накладки на бамперах и колесных арках, а также стальные элементы с золотой отделкой. 
Внутри он имеет ярко-желтые акценты и табличку с номером. Модель по-прежнему оснащена электродвигателем мощностью 8 л.с. с крошечной литий-ионной батареей на 5,5 кВтч, позволяющей проехать до 70 км.

Citroen-My-Ami-Buggy-5.jpg

 Поставки специальных моделей My Ami Buggy состоятся во второй половине августа. Хотя 50 пронумерованных единиц были зарезервированы для Франции, мы не должны исключать новую партию специальных выпусков для других рынков, таких как Великобритания, на что намекают высокопоставленные руководители.

Citroën Ami доступен в девяти странах, с апреля 2020 года в Европе было продано 21 000 автомобилей. У электрического квадроцикла также есть брат-близнец — Opel Rocks-e, а в ближайшем будущем появится собрат Fiat Topolino.

Citroen-My-Ami-Buggy-3.jpg

  Читайте также о том, что маленький внедорожник Jeep 'Baby' EV 2023 года выглядит как Citroen без решетки радиатора.

Alfa Romeo представила седан Giulia в эксклюзивном исполнении Speciale

Итальянский автопроизводитель анонсировал скорый дебют стильного седана Alfa Romeo Giulia в эксклюзивном исполнении Speciale. Всего будет произведено 15 экземпляров новинки. Все они имеют особый цвет и отделку из углеродного волокна.

Alfa Romeo Giulia Speciale 2022 года — это эксклюзивная версия седана построенная для Канады и выпущенная ограниченным тиражом всего в 15 экземпляров. Все автомобили серии будет представлены в оттенке Verde Montreal Tri-coat, который обычно доступен только в высокопроизводительном исполнении Quadrifoglio. Цены начинаются с 71 995 канадских долларов или 3 090 025 руб. по текущему обменному курсу. Speciale базируется на комплектации Giulia Veloce с полным приводом и адаптивными амортизаторами.  Двигатель представляет собой 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, мощностью 280 лошадиных сил и крутящим моментом в 415 Нм. Есть восьмиступенчатый "автомат" с самоблокирующимся дифференциалом. Эта силовая установка позволяет седану разогнаться до 100 км/ч за 5,1 секунды.  Помимо специального цвета, у Speciale есть черные значки. Отделка вокруг защитной части решетки радиатора, боковых порогов и крышек зеркал выполнена из углеродного волокна. Седан получил 19-дюймовые колеса с пятью отверстиями и желтыми тормозными суппортами.  Внутри отделка из углеродного волокна украшает приборную панель, центральную консоль и части дверей. Сиденья имеют черную кожаную обивку. Красная строчка украшает салон.  Кроме Alfa Romeo Giulia Speciale 2022, итальянская марка также выпустила седан Giulia Estrema. В стандартную комплектацию входит адаптивная подвеска и самоблокирующийся дифференциал. Покупатели автомобиля получают адаптивный круиз-контроль, предупреждение о выходе из полосы движения, автоматическое экстренное торможение и помощь в слепых зонах. Модель также имеет 2,0-литровый турбодвигатель мощностью 280 л.с.  Нне так давно, наше издание писало о том, что показан мощный седан Alfa Romeo Giulia в версии от компании Dodge. В Сети появился рендер мощного итальянского автомобиля Alfa Romeo Giulia в версии от компании Dodge. Такое исполнение машины для Северной Америки получило бы название Fury. Это неофициальные рендеры Alfa Romeo Giulia by Dodge.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+