Alfa Romeo представила седан Giulia в эксклюзивном исполнении Speciale

Итальянский автопроизводитель анонсировал скорый дебют стильного седана Alfa Romeo Giulia в эксклюзивном исполнении Speciale. Всего будет произведено 15 экземпляров новинки. Все они имеют особый цвет и отделку из углеродного волокна.

Комментировать
Поделиться:
Alfa Romeo представила седан Giulia в эксклюзивном исполнении Speciale
Alfa Romeo Giulia Speciale 2022 года — это эксклюзивная версия седана построенная для Канады и выпущенная ограниченным тиражом всего в 15 экземпляров. Все автомобили серии будет представлены в оттенке Verde Montreal Tri-coat, который обычно доступен только в высокопроизводительном исполнении Quadrifoglio. Цены начинаются с 71 995 канадских долларов или 3 090 025 руб. по текущему обменному курсу.

Speciale базируется на комплектации Giulia Veloce с полным приводом и адаптивными амортизаторами. 


Двигатель представляет собой 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, мощностью 280 лошадиных сил и крутящим моментом в 415 Нм. Есть восьмиступенчатый "автомат" с самоблокирующимся дифференциалом. Эта силовая установка позволяет седану разогнаться до 100 км/ч за 5,1 секунды.

 Помимо специального цвета, у Speciale есть черные значки. Отделка вокруг защитной части решетки радиатора, боковых порогов и крышек зеркал выполнена из углеродного волокна. Седан получил 19-дюймовые колеса с пятью отверстиями и желтыми тормозными суппортами.

 Внутри отделка из углеродного волокна украшает приборную панель, центральную консоль и части дверей. Сиденья имеют черную кожаную обивку. Красная строчка украшает салон.

 Кроме Alfa Romeo Giulia Speciale 2022, итальянская марка также выпустила седан Giulia Estrema. В стандартную комплектацию входит адаптивная подвеска и самоблокирующийся дифференциал. Покупатели автомобиля получают адаптивный круиз-контроль, предупреждение о выходе из полосы движения, автоматическое экстренное торможение и помощь в слепых зонах. Модель также имеет 2,0-литровый турбодвигатель мощностью 280 л.с. 



Нне так давно, наше издание писало о том, что показан мощный седан Alfa Romeo Giulia в версии от компании Dodge. В Сети появился рендер мощного итальянского автомобиля Alfa Romeo Giulia в версии от компании Dodge. Такое исполнение машины для Северной Америки получило бы название Fury. Это неофициальные рендеры Alfa Romeo Giulia by Dodge.



Компания Tesla намерена уволить часть своих работников

Руководство американской Tesla планирует сократить 10% наемных работников в течение следующих трех месяцев. Некоторые бывшие сотрудники компании подали иск, утверждая, что автопроизводитель нарушил федеральный закон США увольнениями, которые уже имели место.

 Выступая на недавнем Катарском экономическом форуме, генеральный директор Tesla Илон Маск объявил о грядущих увольнениях сотрудников Tesla. По сообщению агентства Reuters, он сказал, что 10 процентов наемных работников компании получат уведомление о увольнении в ближайшее время. Маск говорит, что это примерно от 3 до 3,5 процентов от общей численности рабочей силы автопроизводителя.  Объявление прозвучало на фоне опасений, что экономика США может войти в рецессию.  Это также произошло всего через две недели после того, как было опубликовано электронное письмо от Маска, адресованное руководителям Tesla с призывом к 10-процентному сокращению штата автопроизводителя по всему миру. В электронном письме также содержится призыв прекратить прием на работу всех новых сотрудников. Согласно документам, поданным в организацию SEC, в конце 2021 года в Tesla работало около 100 000 человек. За исключением значительных изменений с тех пор, сокращение на 3,5% означает потерю 3500 рабочих мест к концу лета. Похоже, что некоторые увольнения уже произошли, и, по данным Reuters, это может создать проблемы для автопроизводителя. Бывшие сотрудники Tesla подали в суд, утверждая, что компания нарушила федеральный закон массовыми увольнениями, которые уже произошли в Неваде, США. В иске говорится, что 500 сотрудников были уволены, и что Tesla не предоставила предварительное уведомление за 60 дней, как того требует местный закон об уведомлении о корректировке работников. Более 20 человек были идентифицированы как уволенные бывшие сотрудники, и иск требует статуса коллективного иска. Нет никаких сомнений в том, что автомобили Tesla пользуются спросом. В прошлом году автопроизводитель превысил 300 000 квартальных глобальных продаж благодаря сильным показателям популярности Model 3 и Model Y.  Не так давно, наше издание писало о том, что предприятие TESLA в Германии начало выпускать по 1 тыс. электромобилей в неделю.  В конце апреля новая фабрика Tesla в окрестностях Берлина должна была выйти на еженедельный объём производства в тысячу электрокаров. Только вот осуществить этот план предприятию удалось лишь на этой неделе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+