Все новости / 21 Июня, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания Volkswagen проводит тесты в Альпах своего обновленного кроссовера Touareg


Volkswagen Touareg готовится к фейслифтингу с обновленными технологиями и стилистическими изменениями.

Volkswagen недавно отпраздновал 20-летие Touareg специальной серией, и теперь готов предложить рынку обновлённую модель. Третье поколение флагмана готово получить среднее обновление, чтобы не отставать от конкурентов в сегменте полноразмерных внедорожников.

По теме






Фотошпионы поймали два слегка закамуфлированных прототипа обновленного VW Touareg на испытаниях в Альпах, буксирующих прицепы. Камуфляжная пленка отражает дизайн текущей модели, скрывая небольшие изменения дизайна, которые сосредоточены на передней части.

Немецкий внедорожник получит переработанный передний бампер с обновленной решеткой радиатора и новыми воздухозаборниками, соединенными хромированной полосой. Тестовые автомобили были оснащены светодиодными фарами Matrix от существующего Touareg, но мы ожидаем, что обновленная модель будет иметь более современную графику.



Профиль остается таким же, как и в случае с задней частью со спортивным бампером R-Line с двойными выхлопными трубами и отражателем во всю ширину над ярко выраженным диффузором. Тем не менее, светодиодные задние фонари выглядят довольно современно благодаря упрощенному дизайну.

В салоне Innovision Cockpit третьего поколения Touareg уже есть 12-дюймовая цифровая приборка и 15-дюймовый сенсорный экран мультимедиа. При фейслифтинге цифровая кабина может получить обновленное программное обеспечение и стать стандартной в большем количестве комплектаций наряду с более продвинутой системой ADAS.



Текущий Touareg механически связан с Audi Q7/Q8, Porsche Cayenne/Cayenne Coupe, Bentley Bentayga и Lamborghini Urus, используя ту же архитектуру MLB Evo.
Существующая линейка силовых агрегатов включает 3,0-литровый дизельный V6 TDI, 3,0-литровый бензиновый V6 TSI, подключаемый гибрид V6 TSI и ориентированный на производительность R PHEV. А вот дизельный двигатель V8 был снят с производства в 2020 году. Все они могут достаться обновлённому авто. 

Ожидается, что обновленный VW Touareg будет представлен в начале 2023 года, что продлит срок службы последнего полноразмерного внедорожника Volkswagen с двигателем внутреннего сгорания.



Ранее наш портал рассказывал, что лотом аукциона стал уникальный VW Touareg Sport с мотором W12.