Финальные гиперкары Bugatti Chiron посвятили дочери основателя компании

Bugatti Chiron L'Ébé Edition дебютирует в честь дочери основателя бренда. Ее подпись появляется на нижней стороне крыла и на дверных накладках.

Комментировать
Поделиться:
Финальные гиперкары Bugatti Chiron посвятили дочери основателя компании
 Л'Эбе Бугатти была дочерью известного автомобильного инженера Этторе Бугатти. Последние три экземпляра Chiron для Европы — специальные выпуски в ее честь. На них написано ее имя и элементы стиля в стиле ар-деко.

     Внешний вид версия L'Ébé выполнен из карбона синего цвета с несколькими золотыми акцентами. Можно заметить яркие росчерки вокруг подковообразной решетки радиатора, вертикальные акценты, проходящие по центру кузова, характерные линии на крыльях, края заднего диффузора, части крышки двигателя, логотипы «EB» и колеса. Золотая подпись Л'Эбе нанесена на нижнюю сторону крыла и накладки на пороги.

В салоне обивка представляет собой сочетание бежевого шелка и синего цвета озера. На подголовниках есть подпись L'Ébé, а на дверных панелях изображены выдающиеся модели в истории Bugatti, включая Chiron, Veyron, EB110 и другие.
За исключением этих элементов стиля, Chirons L'Ébé edition механически такие же, как и обычные модели. 8,0-литровый двигатель W16 с четырьмя турбинами развивает мощность 1480 л.с. Сейчас Bugatti завершает производство Chiron и готовится к выпуску следующей модели. Сюда входят десять единиц Centodieci, каждая из которых стоит 8 млн евро.

bugatti-chiron-l-ebe-driver-cabin.jpg

   Замена Chiron уже находится в разработке. Он принимает сильно электрифицированную трансмиссию, но все еще имеет двигатель внутреннего сгорания. Специфика обоих элементов до сих пор остается загадкой. Пока ничего неизвестно о дизайне нового автомобиля. Однако у него может не быть среднего двигателя, как у Veyron и Chiron. Есть вероятность, что Bugatti построит купе с длинным капотом. Сообщается, что компания уже демонстрирует дизайн своим клиентам. Публичный дебют состоится в 2024 году.

bugatti-chiron-l-ebe-wing-detail.jpg

   Bugatti также намерена представить полностью электрическую модель до конца десятилетия. Предположительно, эта технология будет иметь какое-то отношение к недавнему партнеру по слиянию Rimac, который специализируется на высокопроизводительных электромобилях.

bugatti-chiron-l-ebe-rear-corner.jpg

  Читайте также о том, что компания Bugatti передала первый экземпляр эксклюзивного Bugatti Centodieci владельцу.
20 Июня, 2022 г.

Компания HYUNDAI рассекретила прайс-листы на обновленный внедорожник Palisade

Модель приобрела переосмысленный облик и переделанный салон, а также увеличенный список адаптивных систем безопасности.

 Корейский автопроизводитель Hyundai озвучил ценообразование на модернизированный Palisade. В частности, модернизированный Hyundai Palisade отличается от прежнего исполнения подросшей радиаторной решеткой, оптикой на светодиодах, агрессивным бампером и дисками колес на 20 дюймов в новом оформлении.  В интерьере установлена электронная панель приборов с переделанной графикой, информационно-развлекательной системой с 12,3-дюймовым тачскрином, электронным зеркалом заднего обзора. Предусмотрена более мощная бесконтактная зарядка для гаджетов. Сидения второго ряда укомплектованы опцией вентиляции, третьим рядом кресел с подогревом. На американском авторынке модернизированный Palisade выпускается с атмосферным мотором с рабочим объемом на 3,8 литров с отдачей на 295 «лошадей» вместе с автоматической коробкой передач на 8 ступеней. Привод полагается передний и полный. Hyundai Palisade оценили для американского рынка от 34 950 долларов или от 1 млн 900 тысяч рублей по актуальному курсу валют.  Читайте также о том, что новый паркетник HYUNDAI VENUE готовится к покорению индийского авторынка по цене от 500 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+