Все новости / 20 Июня, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Марка GEELY запатентовала в РФ обновленный кроссовер GEELY COOLRAY 2023 года


Кроссовер Geely Coolray, который в Китае также носит название Binyue, готовится к большим переменам во внешности. Патентные изображения накануне добавили в открытую базу Федерального института промышленной собственности.


 В базе Роспатента опубликовали фотографии модернизированного Geely Coolray. Он заметно выделяется внешним оформлением от кроссовера, который уже видели в России.

По теме






 При этом официально о выходе обновленной вариации Coolray на отечественном авторынке еще не объявляли. Свидетельством того, что концерн запатентовал новую внешность иномарки в России, может говорить о том, что ее все же доставят на рынок нашей страны.

Глобальных перемен в экстерьере этой модели будет несколько. В частности, у модернизированного Coolray появится новая веретенообразная радиаторная решетка, переосмысленные фары в передней части кузова и габаритные «рубленные» формы, за счет которых кроссовер получит более брутальный и спортивный облик.
В салоне установят монолитную панель, которая соединит электронную приборную панель и экран информационно-развлекательного комплекса.

 Согласно информации местных СМИ, концерн не остановится только на переосмыслении внешности модели. Ожидается появление турбомотора с 4-цилиндрами с рабочим объемом на 1,5 литра с отдачей на 181 «лошадь», которая заменит собой нынешнюю турбированную «тройку» мощностью на 177 «лошадей». Стоит отметить, что для российского рынка двигатель модели дефорсировали до 150 сил.



 Читайте также о том, что китайский IT-гигант BAIDU продемонстрировал беспилотный паркетник, созданный в паре с китайским автогигантом GEELY.