УАЗ «Патриот» возглавил рейтинг самых быстро ржавеющих кроссоверов и внедорожников в РФ

В Сети представили рейтинг автомобилей, для которых коррозия на кузове является самой больной проблемой.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ «Патриот» возглавил рейтинг самых быстро ржавеющих кроссоверов и внедорожников в РФ
Эксперты портала Njcar назвали три самых быстро ржавеющих автомобиля из сегмента SUV, которые сегодня продаются в нашей стране.

Первое место достаётся внедорожнику УАЗ «Патриот». Причём автоэксперты напоминают, что еще несколько лет назад такие авто выходили с завода с точечными очагами ржавчины. На более свежих внедорожниках проблема перестала быть такой серьёзной.

Чтобы убрать этот изъян, автопроизводитель стал применять более современную технологию с использованием катафорезного грунта от PPG.

На второе место вышел китайский кроссовер Lifan X60, который известен своим нестабильным качеством сборки и окраски. Все это приводило к тому, что ржавчина в самых уязвимых местах авто появлялась уже через год. Это крылья, двери и пороги. 

Замыкает антирейтинг ещё один представить поднебесного автопрома - Geely Emgrand X7. Этот паркетник производился с 2011 по 2013 годы.
Кузов этой модели уже через пару лет эксплуатации в крупных городах начинал страдать от системной ржавчины. Во всем виновата слабая антикоррозийная обработка кузова авто. 



А тем временем редакция портала CarsWeek составила ТОП-5 недорогих автомобилей в РФ с мощными моторами в 2022 году. 
19 Июня, 2022 г.

Новая упрощенная LADA Vesta 2022-2023 года показана на фоторендерах

8 июня Волжский автозавод приступил к выпуску упрошенных «Грант», а 16 июня первые товарные авто поступили в продажу. Независимый художник представил альтернативный дизайн антикризисной LADA Vesta.

Портал Quto.ru и независимый дизайнер Никита Чуйко показали, какую внешность могут получить новые антикризисные версии кросс-универсала и фургона Lada Vesta SW. На попавших в Сеть рендерах мы видим, что самая доступная LADA Vesta SW демонстрирует оригинальную головную оптику в стиле Chevrolet Aveo, а также имеет неокрашенные бамперы и стальные колесные диски, вместо легкосплавных. Коммерческий фургон LADA Vesta SW получит лишь три двери, причём от задних кресел решили отказаться, чтобы салон стал более вместительным. В продаже упрощенные LADA Vesta должны появиться уже этой осенью. Автомобиль оснастят 1,6-литровым 90-сильный мотором ВАЗ 11182, которой теперь будет отвечать экостандартам более низкого класса Евро-2. Трансмиссия - «механика».  Базовую LADA Vesta SW оставят без ABS, ESP, фронтальных подушек безопасности и ЭРА-ГЛОНАСС. Дизайн антикризисной «Весты» - работа независимого художника, с самим «АвтоВАЗом» и его планами по реформе модельного ряда она никак не связана.  Ранее наш портал рассказывал, что новый пикап «ОКА» 2022-2023 года представлен на независимых фоторендерах в Сети.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+