Составлен ТОП-5 недорогих автомобилей в РФ с мощными моторами в 2022 году

Большинство премиальных моделей прекратили поставки машин в РФ. А ведь именно они в основном имели двигатели с большой мощностью. Причем мощный мотор – это не только престиж. В дальних поездках с таким типом двигателя можно гораздо быстрее и увереннее совершать обгоны. Редакция портала Carsweek называет самые недорогие машины с мощными двигателями в РФ в июне 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 недорогих автомобилей в РФ с мощными моторами в 2022 году
В нашем обзоре принимают участие автомобили с мощностью выше 200 л.с.


Toyota Camry GR Sport

В 2021 году в РФ появился обновленный седан Toyota Camry. Тогда же стала доступна комплектация GR Sport. Помимо стильной спортивной внешности она обладает мощной силовой установкой. Под капотом находится 3,5-литровый двигатель, который способен выдавать 249 л.с. При этом крутящий момент достигает 356 Нм.

Отметим, что при всей своей мощности такой двигатель обладает большим ресурсом. Максимально на таком автомобиле можно разогнаться до 220 км/ч, а первые 100 км/ч набираются всего за 7,7 секунды. Рекомендованная розничная цена такого авто сейчас 3 601 000 рублей.

Geely Tugella

Этот купе-кроссовер является довольно молодым для российского рынка – доступен к покупке он с декабря 2020 года. Автомобиль сразу позиционировался как премиальный, поэтому уже в стартовой комплектации предлагается турбированный 2,0-литровый мотор, способный выдавать 238 л.с. Причем в пару к нему, несмотря на высокий крутящий момент выбрали 8АКПП, а не роботизированную трансмиссию. Во всех доступных версиях доступен полный привод.

Приятно поражает динамика разгона – с места до 100 км/ч машина разгоняется за 6,9 секунды, при этом расход бензина в смешанном цикле не превышает 8,1 литра на 100 км пути. Максимальная скорость – 210 км/ч. Самое главное – это цена. Сейчас за автомобиль с учетом дополнительной выгоды просят минимум 3 649 990 рублей.



Kia Stinger

Корейский фастбек разбавляет компанию кроссоверов и внедорожников. Инженеры предлагают 2,0-литровый турбомотор, который форсировали до 247 л.с. Работает он в тандеме с автоматической трансмиссией и системой полного привода.

С разгоном до 100 км/ч такой автомобиль справится всего за 6,7 секунды, а потребление бензина в смешанном цикле составляет 9,2 секунды на 100 км пути.
Стоимость комплектации Prestige, которая является базовой для такого мотора, составляет 4 374 900 рублей.



Haval H9

Этот автомобиль привлекает не только большой мощностью двигателя, но и рамной конструкцией кузова. Отдача силовой установки здесь 218 л.с., а работает он вместе с АКПП и системой полного привода. Помимо этого разработчики позаботились о комфорте пассажиров в салоне – например, климат-контроль сразу на 3 зоны. Стоимость Haval H9 в комплектации Comfort сейчас составляет 4 399 000 рублей.



Kia Sorento

У этого среднеразмерного кроссовера также есть комплектация с мощным мотором. Начиная с версии Luxe, можно рассчитывать на 3,5-литровый двигатель, который выдает 249 л.с. Сочетается силовая установка с АКПП и четырьмя ведущими колесами. До 100 км/ч машина разгоняется за 8 секунд. Чуть худшая чем у конкурентов динамика объясняется атмосферным мотором и большим весом авто. Стоит Kia Sorento с 249-сильным двигателем от 4 409 900 рублей. 


Ранее наш портал рассказывал о способах защитить свой автомобиль от угона в 2022 году. В последнее время у нас в стране участились случаи кражи автомобилей.

18 Июня, 2022 г.

Компания HAVAL начала продажи гибридного кроссовера HAVAL MONSTER

Автомобиль порадует высоким уровнем комфорта, экономичностью и большим набором современных опций.

Компания Haval приступила к реализации кроссовера Beast с гибридной силовой установкой. Об этом в субботу, 18 июня, сообщает портал Njcar. В основе автомобиля лежит современная платформа L.E.M.O.N. – он позволяет использовать различные типы силовых установок. Из внешности стоит выделить решетку радиатора, внутрь которой очень удачно вписали переднюю оптику. Ручки дверей здесь выдвижные, что добавляет облику современности. Также отметим довольно габаритный спойлер, с которым кроссовер выглядит агрессивнее. Если говорить о размерах, то длина кроссовера составляет 4 780 мм при расстоянии между осями в 2 800 мм. Таким образом, он находится на ступень выше, чем Haval F7x. Гибридная силовая установка базируется на 1,5-литровом турбомоторе, а за счет электрической части совокупная мощность достигает показателя в 246 л.с. Сочетается с мотором роботизированная трансмиссия на 7 передач. Благодаря гибридной технологии, расход бензина на каждый 100 км пути всего 5,5 литра. Из оснащения выдели интеллектуальный круиз-контроль, автоматическую систему предотвращения столкновений и эффектную панорамную крышу. При нынешнем курсе валют такой автомобиль обойдется в 1,5 млн рублей. Его собираются продавать и в России. Ранее наш портал рассказывал о планах компании Haval в России. Несмотря на сложное время, марка собирается наращивать производство в нашей стране.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+