Компания VOLKSWAGEN обновляет ID.4 GTX и ID.5 GTX с красно-черной темой

Volkswagen обновил свои модели ID.4 GTX и ID.5 GTX и подарил им множество нового стандартного оборудования.

Комментировать
Поделиться:
Компания VOLKSWAGEN обновляет ID.4 GTX и ID.5 GTX с красно-черной темой
 Самым значительным обновлением является включение опционных пакетов оборудования Design и Comfort в стандартную комплектацию, тогда как ранее они были дополнительными опциями.

 В итоге модели получили: ветровое стекло с климат-комфортом, подогрев передних сидений, регулируемую центральную консоль, тонированные боковые и задние стекла, два порта USB-C и систему кондиционирования воздуха Air Care Climatronic с активным комбинированным фильтром, стационарный кондиционер и два- зональный контроль температуры.

Несколько обновлений также коснулись салонов ID.4 GTX и ID.5 GTX. Например, приборная панель и отделка дверей теперь выполнены в черном цвете, а повсюду присутствуют различные красные акценты. Клиенты также могут выбрать дополнительные спортивные сиденья премиум-класса с красными швами, окантовкой и логотипами.
Что касается экстерьера двух кроссоверов, то они получили черную полосу рамы крыши, заднюю стойку, боковые зеркала заднего вида и диффузор. Также доступны черные 21-дюймовые колеса. Volkswagen подтвердил, что все модели из серии ID будут порождать вариант GTX, и эти черные и красные акценты будут неотъемлемой частью всех из них.

VW-ID.4-GTX-And-ID.5-GTX-15.jpg

  Никаких механических изменений в обновленные ID.4 GTX и ID.5 GTX внесено не было. Таким образом, оба оснащены парой электродвигателей, которые в совокупности обеспечивают 295 л.с. и 460 Нм крутящего момента. Обе модели могут развивать скорость до 180 км/ч и способны буксировать до 1400 кг. В основе обеих моделей лежит высоковольтная батарея емкостью 77 кВтч, которую можно зарядить от 5 до 80% за 36 минут. ID.4 GTX может проехать до 500 км по циклу WLTP, а ID.5 GTX имеет запас хода 512 км.

 Продажи обновленных моделей стартовали в Германии. Цены на ID.4 GTX начинаются с 53 255 евро, а ID.5 GTX доступны от 56 455 евро.

VW-ID.4-GTX-And-ID.5-GTX-2.jpg

  Читайте также о том, что новый пикап VOLKSWAGEN AMAROK получит большой вертикальный дисплей в салоне.

Автогигант АВТОВАЗ заявил о готовности обеспечить чиновников автомобилями при необходимости

Волжский автоконцерн АвтоВАЗ намерен обеспечить чиновников отечественными легковушками марки LADA без пробега.

 Российский автогигант собирается обеспечить членов правительства тольяттинскими легковушками, если они пожелают заменить уже недоступные для первичного рынка страны иномарки на российские модели LADA. Такое заявление сделал официальный представитель автоконцерна Сергей Ильинский во время общения с журналистами издания «Газета.Ru».  Ранее министр финансов России Антон Силуанов во время своего выступления на Питерском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022), выступил с предложением сделать отечественные машины служебными для представителей властных структур страны. Сергей Ильинский считает, это поможет решить вопрос концерна с повышением продаж отечественных моделей во время действия антироссийских санкций. При этом у концерна уже есть опыт разработки «представительских» модификаций легковушек LADA. Семь лет назад примером таковых стал выпущенный в одном экземпляре лимузин под названием Vesta Signature. Модель растянули в длину на 250 мм, до 4 м 660 см.   Читайте также о том, что тольяттинский автоконцерн собирается запустить сборку внедорожника Niva Legend в июле 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+