Новый пикап VOLKSWAGEN AMAROK получит большой вертикальный дисплей в салоне

Концерн Volkswagen выпустил еще один тизер нового поколения пикапа Amarok.

Комментировать
Поделиться:
Новый пикап VOLKSWAGEN AMAROK получит большой вертикальный дисплей в салоне
 На этот раз немецкая компания предоставляет первый взгляд на свою новую информационно-развлекательную систему в портретном стиле. Ожидается, что она будет идентична системе Ford Ranger, хотя остальная часть салона имеет свои уникальные особенности в каждом пикапе.

 Amarok будет доступен с большим сенсорным экраном, покрывающим большую часть центральной консоли, диаметром 10 или 12 дюймов в зависимости от уровня отделки салона — точно так же, как в Ford Ranger. Новая система предложит больше возможностей подключения и премиальный дизайн. На экране будут интегрированы климат-контроль, навигация, онлайн-сервисы, настройки автомобиля, помощник при парковке и управление мультимедиа.


Сенсорный дисплей в портретном стиле установлен между вентиляционными отверстиями климат-контроля, которые немного отличаются от Ford, имея более угловатую форму. Физические кнопки для ярлыков под информационно-развлекательной системой также уникальны для Amarok. В последнем тизере также можно увидеть руль Volkswagen со встроенными кнопками и эмблемой с подсветкой.
 Помимо модной информационно-развлекательной системы, концерн уточнил, что пикап будет оснащен электронной панелью приборов, светодиодной технологией IQ.Light Matrix, более чем 30 ADAS, сиденьями с электрической регулировкой по 10 параметрам и аудиосистемой премиум-класса. 

2022-Ford-Ranger-30.jpg

 Модельный ряд будет состоять из пяти комплектаций: Amarok базовой комплектации, Life and Style среднего уровня, а также флагманские модели PanAmericana, адаптированные для бездорожья, и Aventura, ориентированные на дороги. Варианты силовых агрегатов будут включать один бензиновый и четыре дизельных двигателя объемом от 2,0 до 3,0 литров. Мы также знаем, что Amarok способен буксировать 3,5 тонны и грузоподъемность до 1,2 тонны.

  Пикап VW Amarok 2023 года дебютирует ближе к концу года, вскоре после начала производства в Южной Африке.



  Читайте также о том, что у электромобиля Volkswagen ID.4 появилась новая версия Pro 4Motion для Европы.

Компания Chevrolet начнет производство кроссовера Tracker в Аргентине в июле 2022 года

Правительство Аргентины недавно подтвердило производственные планы со старшим вице-президентом GM и президентом GM International Шилпаном Амином.

 Концерн Chevrolet подтвердила, что выпуск кроссовера Tracker в Аргентине начнется в следующем месяце. Существующий Tracker в настоящее время выпускается как на производственной площадке SAIC-GM Norsom в Китае, так и на предприятии GM в Сан-Каэтано-ду-Сул в Бразилии.  Завод автоконцерна Alvear в городе Росарио в течение последних пяти лет производил исключительно Chevrolet Cruze и его 1,4-литровый двигатель с турбонаддувом. Это единственное место, где Cruze все еще выпускается «Цель компании — экспортировать новый автомобиль в другие страны Латинской Америки, в основном в Бразилию и Колумбию, куда будет направлено 80% продукции», — подтвердили в правительстве Аргентины.  Представитель GM добавил, что состоявшиеся переговоры были прекрасной возможностью сообщить аргентинским властям о ходе этой важной программы и экономической выгоде для государства. General Motors вложила 740 млн долларов в свою производственную площадку в Альвеаре с 2014 по 2016 год, а в 2017 году подтвердила, что добавит еще 300 млн долларов для сборки новинки для бренда Chevrolet.  Tracker последнего поколения впервые дебютировал на китайском авторынке в 2019 году, но теперь он также доступен в Южной Америке. В Китае он продается с 1,3-литровым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 162 л.с. и 240 Нм. Этот двигатель соединен с вариатором, который позволяет внедорожнику разгоняться до 100 км/ч за 8,9 секунды.  Интересно, что импортируемые в настоящее время в Аргентину модели Tracker продаются исключительно с 1,2-литровым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 133 л.с. и крутящим моментом в 210 Нм. Этот двигатель может сочетаться как с 5-ступенчатой ​ трансмиссией, так и с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.  Читайте также о том, что на eBay продают потрясающий рестомод Chevrolet Bel-Air 1956 года за 200 тыс. долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+