Все новости / 14 Июня, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Bugatti презентовала первый клиентский экземпляр фантастического гиперкара Bugatti Centodieci


Bugatti представила первую серийную Centodieci в синем цвете EB110, который выглядит фантастически.

 Сегодня Bugatti сообщила, что завершила строительство первой из 10 моделей Centodieci, которые она собирается построить. Отдавая дань уважения легендарному EB110 90-х годов, краска, выбранная для этой модели, имеет особое значение.

По теме






 Цвет EB110 Blue по-прежнему важен для Bugatti и сегодня, но он был синонимом автомобиля, в честь которого он назван. Мало того, что классический автомобиль впервые представили миру в оттенке синего, завод, на котором он был построен в Кампадальяно, был окрашен в тот же цвет и стал известен как «Fabricca Blu». Колеса окрашены в цвет EB110 Sport Silver, чтобы соответствовать EB110 GT нового владельца, который имеет ту же цветовую комбинацию.

Интерьер тоже отдает дань уважения классическому суперкару. Благодаря стеганым кожаным сиденьям с узором в виде шахматной доски новый гиперкар черпает вдохновение у своего предшественника и модернизирует его. Bugatti также уделяет огромное внимание деталям интерьера автомобиля, на создание которого уходит 16 недель.
  

  Новинка приводится в движение 8,0-литровым двигателем W16 мощностью на 1578 л.с. и может разгоняться до 100 км/ч всего за 2,4 секунды. Затем он способен развивать максимальную скорость в 380 км/ч.

 Ограниченный всего 10 экземплярами Centodieci был распродан почти сразу после того, как он был представлен на автомобильной неделе в Монтерее в 2019 году, в год 110-летия Этторе Бугатти. Интересно, что Bugatti признает, что связывает успех своего нового автомобиля с ростом стоимости классических EB110, которые продаются за 2,1 миллиона долларов с момента представления Centodieci.




  Читайте также о том, что в Интернете продемонстрировали один из 40 экземпляров Bugatti Divoв матово-красном цвете.