Новый Audi S4 Avant 2024 года готовит передние тормоза во время испытаний

S4 Avant 2024 года впервые попал на тесты. Audi, очевидно, не была готова к тому, чтобы рядом оказались фотошпионы. Во время энергичного спуска автомобиль перегрел передние тормоза.

Комментировать
Поделиться:
Новый Audi S4 Avant 2024 года готовит передние тормоза во время испытаний
 В Сеть попали снимки салона Audi S4 Avant 2024 года и его двигателя. Последний предполагает крышку двигателя и несколько шлангов. Фото интерьера дают некоторое представление о не совсем круглом руле, сенсорных емкостных кнопках на его спицах.

 Похоже, что элементы управления окнами и кнопки блокировки переедут на плоские панели, которые в наши дни кажутся всем модными. А снаружи новый S4 очень похож на A4 Avant, что вполне естественно, особенно с таким количеством камуфляжа. Однако одно явное отличие находится в задней части кузова. Эта модель имеет двойные выхлопные трубы по обеим сторонам задней части, что является самым большим намеком на то, что это S 4 с более высокими характеристиками.


Audi еще не раскрыла подробностей о том, что будет работать на новой модели, но текущий S4 предлагается как с дизельным, так и с бензиновым двигателем. В любом случае вы получите 3,0-литровый V6, но бензиновый двигатель предлагается в Северной Америке. Австралия и другие регионы развивают мощность 349 л.с. и 499 Нм. Тем временем дизель, который является единственным предложением в Европе, развивает мощность 342 л.с. и 700 Нм.
2023-Audi-S4-Avant-39.jpg

 Этот конкретный прототип S4 Avant оснащен двигателем V6, о чем свидетельствуют фотографии моторного отсека, а расположение воздухозаборного шланга предполагает, что это TFSI. По всей вероятности, двигатели V6 перенесут в новое поколение с улучшенной системой мягкого гибрида.

 Ожидается, что Audi представит новые A4 и S4 в конце этого года или в начале 2023 года. В Европе клиенты, вероятно, смогут купить его как модель 2023 года.

2023-Audi-S4-Avant-39.jpg

  Читайте также о том, что электроседан Audi A6 E-Tron EV показали на новых шпионских фото.
13 Июня, 2022 г.

Компания Toyota показала на фотоснимках прототип электрического внедорожника Compact Cruiser EV

Малогабаритный внедорожник Toyota Compact Cruiser EV, покоривший автолюбителей в декабре 2021 года, получил награду Car Design Award 2022 в категории концептуальных автомобилей. Это побудило Toyota опубликовать больше фотографий, визуализаций и эскизов прототипа.

 Compact Cruiser EV был одним из 15 концептуальных автомобилей, одновременно представленных Toyota и Lexus в Токио. Это привело к ограниченному количеству материалам для СМИ. К счастью, теперь есть доступ к большему количеству фотографий концепта, созданного центром разработки Toyota Europe Design (ED2) во Франции.  Дизайнеры Toyota черпали вдохновение в первом поколении Land Cruiser и внедорожном наследии компании, а концепция имела сходство с ретрофутуристическим FJ Cruiser. Концепт выглядит как эволюция Toyota F4-X 2017 года с новыми светодиодными фарами, напоминающими J80, и более чистыми линиями. Такие особенности, как большие защитные пластины, прямоугольные крылья, респектабельный дорожный просвет, боковая лестница и сделанный на заказ багажник на крыше усиливают прочный характер концепта, несмотря на его компактные размеры. Прототип в натуральную величину, появляющийся на кадрах, представляет собой статичную глиняную модель, о чем свидетельствует темный оттенок окон и тот факт, что никто не видел его за рулем с момента его дебюта. Поклонники Toyota могут надеяться на появление в будущем электромобиля Land Cruiser EV, если на такой автомобиль есть спрос. Потенциальные конкуренты будут включать в себя предстоящий небольшой внедорожник Jeep и преемник электромобиля Suzuki Jimny. Toyota утверждает, что целевой аудиторией Compact Cruiser являются «молодые, городские жители, которым нравится активный отдых на свежем воздухе», намекая при этом на полноприводный характер концепции. Компания остается скромной в отношении технической стороны вопроса. Возможно, что это будет серийная версия электромобиля на основе архитектуры eTNGA более крупного bZ4x.  Модель отмечена журналом Auto&Design в рамках ежегодной премии Car Design Award, учрежденной в 1984 году. Награда этого года представляет собой высокие баллы сразу в трех категориях: Ferrari 296 GTB (серийные автомобили), Toyota Compact Cruiser (концептуальные автомобили) и Polestar (язык дизайна бренда / общая согласованность).   Читайте также о том, что новый кроссовер Toyota HyRyder показали на первом фоторендере.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+