Компания Bentley представила спортивный седан Bentley Flying Spur S 2023 модельного года

Bentley дополняет семейство S моделью Flying Spur S, которая дебютирует на Фестивале скорости в Гудвуде. Более спортивный вариант роскошного седана доступен как с двигателем V8, так и с гибридным двигателем. Те, кто хочет более спортивную модель W12, могут выбрать топовую модель Speed.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bentley представила спортивный седан Bentley Flying Spur S 2023 модельного года
 Интересно, что это не первый раз, когда мы видим Flying Spur S. Видео модели случайно попало на официальный сайт Bentley во время запуска Continental GT и GTC S на прошлой неделе. Мы говорим о новом уровне отделки салона, поэтому не ожидайте, что будет много визуальных отличий от существующих представителей линейки Flying Spur.

 Начиная с экстерьера, S характеризуется черной блестящей отделкой по всему кузову: на решетке радиатора, воздухозаборниках, боковых жабрах, зеркалах, выхлопных трубах за исключением орнамента Bentley, значка и надписи. Версия S отличается двумя уникальными вариантами легкосплавных дисков диаметром 21 или 22 дюйма, красными тормозными суппортами и значком S на передних крыльях. Фары и задние фонари тонированы для более спортивного вида.

В салоне кожа ручной работы в сочетании с замшей Dinamica на рулевом колесе, ручке переключения передач и сиденьях. Спортивные сиденья имеют дополнительную стеганую прострочку и эмблему S или крылья Bentley, вышитые на подголовниках. Другие детали включают новую графику на приборной панели, заимствованную у Continental GT Speed, значок S на приборной панели и подсвечиваемые накладки на пороги Bentley S.
Bentley-Flying-Spur-S-5.jpg

В отличие от Continental GT и Bentayga, где вариант S доступен только с двигателем V8, Flying Spur S предлагает вариант между V8 и гибридом. Первый оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 550 л. Гибрид сочетает в себе 2,9-литровый V6 с электродвигателем мощностью 536 л.с. и крутящим моментом 750 Нм, разгоняясь до 100 км/ч за 4,1 секунды. Авто также получает запас хода 41 км и звание самого экономичного Bentley.

Bentley-S-Range-3.jpg

  Вышеупомянутые цифры идентичны моделям без S, но спортивный характер роскошного седана усиливается благодаря системе Bentley Dynamic Ride 48V и электронному рулевому управлению всеми колесами, которые входят в стандартную комплектацию со значком S. Кроме того, модель V8 получает переработанный спортивный выхлоп, в то время как владельцам Hybrid S придется довольствоваться простыми улучшениями звука в спортивном режиме.

 Весь модельный ряд S в лице Continental GT/GTC S, Flying Spur S, Bentayga S будет представлен на Фестивале скорости в Гудвуде 2022 года с 23 по 26 июня. Модели с низкой посадкой присоединятся к знаменитому подъему на холм.

Bentley-Flying-Spur-S-3s.jpg

  Читайте также о том, что компания Bentley представила купе и кабриолет в спецверсии Continental GT S.

Новый завод TESLA в Берлине увеличил объем производства MODEL Y до 1 тыс. авто в неделю

С запуском этого предприятия были определенные сложности, однако сейчас завод начинает постепенно увеличивать объемы.

Издание Electrec на основании слов главы Tesla Илона Маска публикует свежую информацию относительно работы завода Tesla в Берлине. Теперь еженедельно с конвейера сходит 1 тыс. экземпляров кроссовера Tesla Model Y. При этом подобная мощность предприятия должна была быть запущена еще два месяца назад, однако этого не произошло. Одна из возможных причин – отсутствие нужных на производстве компонентов. Причем речь идет не о чипах, которых всем не хватает, а об аккумуляторах. Отметим, что на территории Германии собирают машины с АКБ старого образца, которых не хватает. Чуть позже будет полная унификация с машинами, предназначенными для рынка США. Ранее наш портал рассказывал о контракте компании Tesla с фирмой Samsung. Речь идет о поставках камер, которые могут быть использованы для реализации системы автономного вождения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+