Компания Porsche представила особую модификацию кабриолета 911 Carrera GTS America edition

Это Porsche 911 Carrera GTS Cabriolet America 2023 года создан исключительно для американского рынка. Он поступит в автосалоны в конце 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Porsche представила особую модификацию кабриолета 911 Carrera GTS America edition
 Модель создана на основе стандартного кабриолета 911 Carrera GTS и имеет те же механические компоненты. Таким образом, он оснащен 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом мощностью 473 л.с. и крутящим моментом 569 Нм.

 Porsche в стандартной комплектации оснастил модель с ограниченным тиражом спортивной системой Porsche Active Suspension Management. Спортивный выхлоп и пакет Sport Chrono также входят в стандартную комплектацию, как и чугунные тормоза размером 408 мм спереди и 380 мм сзади. Керамические композитные тормоза Porsche предлагаются в качестве опции.

911 Carrera GTS Cabriolet America отличается от стандартной модели смелой внешней отделкой, вдохновленной оригинальным родстером 356 America 1953 года. Автомобиль окрашен в цвет Azure Blue 356, а рамка ветрового стекла окрашена в цвет Satin Black.
  Автопроизводитель также установил колеса RS Spyder Design Wheel с белыми спицами и красной полосой Guards Red по краю обода. Наклейки белого цвета с гвардейскими красными акцентами с надписью «Америка» также находятся по обеим сторонам.

 В салоне произошли различные изменения. Кожа Pebble Grey встречается повсюду и украшает большинство поверхностей. Автомобиль также имеет двухцветную строчку Guards Red и Pebble Grey, а логотип America выбит на коже центральной консоли.

Porsche-911-GTS-Cabriolet-America-9.jpg

  Porsche также сообщил, что клиенты могут выбрать расширенный пакет отделки салона, который добавляет 12-часовую маркировку Guards Red на рулевое колесо и крестообразную строчку на внутреннем крае колеса. Багажник также имеет двухцветную строчку, а спортивные сиденья 911 Plus также имеют характерную контрастную строчку и строчку «911». Коврики также имеют прострочку Guards Red и Pebble Grey, и каждый автомобиль будет поставляться с ключом, окрашенным в Azure Blue 356.

 Хотя Porsche не сказал, сколько единиц планирует выпустить, он подтвердил, что 911 Carrera GTS Cabriolet America стоит от 184 920 долларов или от 10 684 тысяч рублей. Цены на модели с расширенным пакетом интерьера начинаются от 192 430 долларов или от 11 млн 118 тысяч рублей.

Porsche-911-GTS-Cabriolet-America-19.jpg

 Читайте также о том, что Porsche 911 GT3 RS 2023 года проходит финальную проверку в преддверии показа в Гудвуде.

13 Июня, 2022 г.

Китайский IT-гигант BAIDU показал беспилотный кроссовер, разработанный с участием GEELY

Через несколько месяцев после официальных тизеров китайская компания Jidu представила свой первый концепт: Robo-01. Полностью электрический внедорожник был разработан технологическим гигантом Baidu и будет производиться Geely с целью вывести на рынок возможности автономного вождения 4-го уровня.

Концепция представляет собой предварительный просмотр серийной модели, которая появится в 2023 году, сохранив 90 процентов дизайна шоу-кара. Robo-01 был показан на специальном мероприятии перед его настоящим дебютом на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре 2022 года. Визуально он имеет аэродинамическую форму с множеством изгибов и премиальный дизайн. Jidu показал три доступных цвета: Star Porcelain White, Nebula Grey и Galaxy Purple, все в сочетании с набором крутых черных колес с аэродинамическим покрытием. Высокотехнологичные светодиодные фонари имеют цифровую пиксельную технологию AI, которая передает различные сигналы миру. Автомобиль сочетает в себе передние двери-ножницы с задними дверями-«самоубийцами», обеспечивающими легкий доступ в салон. Внутри Jidu Robo-01 оснащен широким экраном высокой четкости на приборной панели, камерами, заменяющими зеркала, выдвижным рулевым колесом в виде хомута, которое складывается, когда в нем нет необходимости, футуристическим центральным туннелем с сенсорными зонами и четырьмя отдельными сиденьями. Как сообщает Car News China, электромобиль оснащен программным обеспечением искусственного интеллекта DuerOS, а аппаратное обеспечение состоит из чипа NVIDIA Orin X и процессора Qualcomm 8295. Что еще более важно, два лидара появляются с двух сторон капота, каждый из которых включает 128 лазеров, что обеспечивает дальность действия до 200 м. Они будут объединены с двенадцатью камерами, двенадцатью ультразвуковыми радарами и пятью радарами миллиметрового диапазона, непрерывно сканирующими окрестности. На данный момент самый высокий уровень автономии на рынке — это уровень 3 от Mercedes-Benz, поэтому для китайского автопроизводителя очень важно представить уровень 4. Jidu не предоставил нам подробностей об электрической трансмиссии внедорожника, но мы предполагаем, что узнаем больше по мере приближения к дебюту концепта в Гуанчжоу. Производство Robo-01 должно начаться компанией Geely в 2023 году, вскоре после этого стартуют первые поставки модели в Китай. Модель будет стоить около 200 000 юаней, что делает ее довольно дешевой для технологий, которые она несет. К первому электромобилю Jidu присоединится вторая серийная модель, которая появится на рынке в 2024 году. Ранее наш портал рассказывал, что гибридный Nissan Juke доступен для заказа в Великобритании по цене от 27 250 фунтов стерлингов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+