Все новости / 8 Июня, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Новый Cupra Terramar 2024 года дебютировал как гибридный компактный внедорожник


Компания Cupra позволила публике заглянуть в свое будущее, впервые показав внедорожник Terramar. Гибридный внедорожник будет производиться в Венгрии вместе с Audi Q3.

Хотя подробности остаются скудными, модель появится в 2024 году, и ее линейка будет включать как модели с двигателем внутреннего сгорания (вероятно, мягкий гибрид), так и гибридные модели с подключаемым модулем.

По теме






Последний будет включать в себя еще больше опций и больший запас хода, чем он мог предложить ранее, сказали в Cupra, пообещав, что Terramar будет иметь около 100 км чисто электрического запаса хода.

Бренд также пообещал, что его линейка e-HYBRID будет ориентирована на производительность и «современную спортивность», что бы это ни значило. Однако его название может служить пояснением, поскольку оно вдохновлено гоночной трассой Ситжес-Террамар.

Кроссовер будет иметь длину почти 4500 мм, как и Audi Q3. Позиционируемый как компактный внедорожник, он должен будет конкурировать с такими моделями, как Hyundai Tucson, и он будет длиннее, чем Cupra Ateca или Formentor.
Как и Q3, Terramar будет основан на модифицированной версии платформы MQB, которая выбрана для следующего поколения PHEV Volkswagen Group. Cupra подтвердила, что это будет последний произведенный ею автомобиль с бензиновым или дизельным двигателем.

К 2025 году в линейке Cupra к внедорожнику присоединятся Tavascan и UrbanRebel, один из трех автомобилей, которые бренд продемонстрировал сегодня на мероприятии в Ситжесе.



А тем временем концепт Cupra UrbanRebel EV 2025 года снова дебютировал с более реальной внешностью.