Прототип электрического пикапа Tesla Cybertruck появился на запуске Elkhorn Battery

Фотографии интерьера прототипной версии Tesla Cybertruck показывают изменения первоначальной концепции.

Комментировать
Поделиться:
Прототип электрического пикапа Tesla Cybertruck появился на запуске Elkhorn Battery
 Компания Tesla отправила один из своих прототипов Tesla Cybertruck на официальную торжественную церемонию ввода в эксплуатацию системы хранения энергии Elkhorn Battery в Moss Landing.

 Компания поставила 256 доработок для проекта (730 МВтч/182,5 МВт), который является одним из крупнейших в мире. Гостевое появление Tesla Cybertruck само по себе не стало бы большой новостью, но новые фотографии показывают интересные обновления интерьера автомобиля.

Как оказалось, у еще раннего прототипа есть отдельный дисплей комбинации приборов, за рулевым колесом. В первоначальной концепции этого не было. Дисплей напоминает подход Model S/Model X, но его внешняя форма имеет угловатый стиль.
Прототип может быть чем-то вроде Tesla Model X в облике Tesla Cybertruck, поскольку центральный информационно-развлекательный дисплей показывает Model X. Не удивит и использование тех же контроллеров и программного обеспечения в качестве основы для разработки.

 Есть еще изменения. Мы видим центральную консоль и другую форму педалей. Стеклоочиститель намного короче, чем раньше. Но пока рано судить об прототипе, т.к. он может быть далек от конечного результата. Зная текущие потрясения на рынке и нехватку запчастей, а также сроки Tesla, можно предположить, что Tesla Cybertruck выйдет на рынок в лучшем случае в 2023 году.

 Tesla Cybertruck также нуждается в большом объеме новейших цилиндрических аккумуляторных элементов Tesla типа 4680, поскольку такому большому транспортному средству потребуется большой аккумуляторный блок, чтобы обеспечить приличный запас хода.

tesla-cybertruck-interior-source-sawyer-merritt.webp

  Читайте также о том, что в Интернете показали причудливую Tesla Model 3 с гусеницами.

Почти 195 тыс. Honda Pilot в США оказались в зоне риска из-за проблем с мотором после остановки

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) начало расследование в отношении Honda Pilot 2016-2020 годов на предмет проблемы, связанной с функцией автоматического запуска/остановки.

Регулятор безопасности США сообщает, что он получил 221 жалобу от клиентов, утверждающих, что автомобили оставили их в затруднительном положении на знаках остановки и светофорах. Проблема возникает, когда транспортное средство останавливается на перекрестке, а функция «Стоп/Старт» выключает двигатель. После выключения мотора  некоторые владельцы сообщают, что автомобиль не включается автоматически, чтобы они могли продолжить движение.  Чаще всего с такой проблемой сталкивались владелицы Honda Pilot в комплектациях Touring и Elite, которые оснащены 3,5-литровым двигателем V6 и автоматической коробкой передач с девятью скоростями. По оценкам NHTSA, общее количество автомобилей, которые могут быть затронуты этим сбоем, может составлять 194 731 автомобиль. Проблема не ограничивается только Pilot. Другие модели, оснащенные двигателем и трансмиссией, такие как Honda Odyssey, Acura TLX и Acura MDX, также могут столкнуться с такой же неисправностью. Причина сбоя пока не была найдена. NHTSA заявило, что начинает предварительное расследование, чтобы определить масштабы и серьезность проблемы, а также связанные с ней потенциальные проблемы безопасности. Регулирующий орган может заставить Honda инициировать отзыв в зависимости от результатов расследования. Ранее наш портал рассказывал, что проблема с топливным насосом может привести к остановке Honda CR-V 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+