Культовый Jaguar XKR получил эпатажный бампер на новых рендерах

Новинка позиционируется как выгодная альтернатива новейшему японскому спорткару Nissan Z.

Комментировать
Поделиться:
Культовый Jaguar XKR получил эпатажный бампер на новых рендерах
Визуализацию создал независимый дизайнер Крис Чилтон специально для CarScoops. XK второго поколения был очень похож на Aston Martin DB9, потому что разрабатывал его бывший дизайнер Aston Ян Каллумю.

Он был выпущен в 2006 году с безнаддувным 4,2-литровым двигателем V8 мощностью 296 л. с. В 2009 году двигатель был модернизирован до 5,0 литров и 503 л.с.

XK был довольно четким, современным на вид GT, с овальной радиаторной решёткой, которая, по мнению некоторых фанатов марки, совсем не подходила машине. Автомобили после фейслифтинга 2011 года выглядели немного лучше, но это все еще была неуклюжая мешанина стилей. Независимый дизайнер решил, что исправить ситуацию может простая переделка бампера с сохранением оригинальных фар и крыльев.

Понятно, что новый нос не решает всех остальных проблем купе 10-15-летней давности, включая ужасную информационно-развлекательную систему, странный руль и крошечные задние сиденья. 




Ранее наш портал рассказывал, что британская компания Jaguar объявила о разработке специальной платформы для электромобилей. 
6 Июня, 2022 г.

В Японии представлен внедорожник Toyota Land Cruiser в стиле ретро от Renoca

Renoca - бренд, принадлежащий японскому тюнеру Flex Dream. Он специализируется на визуальных модификациях в стиле ретро и, предлагает широкий спектр поколений Land Cruiser, которые выглядят как старый J60.

В своих проектах тюнер использует оригинальные фары и решетки радиатора, которые прекрасно сочетаются с остальной частью кузова благодаря модифицированным передним панелям. Комплект для переоборудования с множеством вариантов настройки доступен для Land Cruiser J80 (1990 г.), J90 Prado (1996 г.) и J100 (1999 г.). С таким тюнинг-китом каждый из них выглядит как более старый J60 (1980 г.). Модели могут быть оснащены круглыми или квадратными фарами и хромированной или черной решеткой радиатора с эмблемой Toyota. Эти детали взяты непосредственно из J60. Renoca производит переработанный стальной капот вместе с корпусами фар, измененными передними крыльями и сделанными на заказ бамперами с хромированной отделкой в стиле старой школы. Варианты персонализации также включают в себя множество ностальгических цветов для кузова и богатый выбор легкосплавных дисков. Независимо от того, какую модель вы собираетесь использовать в качестве автомобиля-донора, вы получите гораздо более современную внутреннюю атмосферу по сравнению с J60 80-х годов, увеличенное пространство в салоне, более совершенную езду и сенсорные информационно-развлекательные экраны. Renoca предлагает множество стильных вариантов обивки сидений из ткани и кожи, а также деревянный трехспицевый руль для J80. С механической точки зрения, Land Cruiser сохраняет стандартное шасси и двигатели с лестничной рамой, но Renoca предлагает дополнительные лифт-комплекты для подвески, чтобы вы могли еще больше улучшить внедорожные характеристики внедорожника. Наконец, некоторые модели могут получить багажники на крышу для перевозки досок для серфинга и другого снаряжения. В зависимости от модели цены на модификации начинаются от 2 800 000 иен до 3 490 000 иен. С ростом числа опций автомобиль становится ещё дороже. Ранее наш портал рассказывал, что новый Toyota Land Cruiser Prado 2022-2023 года показали на первых неофициальных рендерах в Сети. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+