Росстандарт представил фотографии обновленного автомобиля LADA Vesta для спецслужб

В общую базу Росстандарта накануне добавили ОТТС на обновленные модификации седана и универсала «Веста», предназначенные для специальных служб.

Комментировать
Поделиться:
Росстандарт представил фотографии обновленного автомобиля LADA Vesta для спецслужб
 В сертификате на ТС говорится о том, что переосмысленные Lada Vesta для специальных служб будут комплектоваться двумя видами моторов, при этом пока трудно сказать, когда стартуют поставки новых машин. Автомобили приобретут стандартные цветографические расцветки для служб ДПС, Росгвардии, МВД, военной полиции и военной автоинспекции.

 Патентные изображения опубликовали для седана и универсала из семейства «Веста». Машины укомплектуют необходимыми проблесковыми маячками. В списке дополнительного оснащения есть сигнально-громкоговорящее устройство, опция видеонаблюдения, радиостанция, аппаратура спутниковой навигации, а также опция гарантированного зажигания мотора.

Важно подчеркнуть, что Vesta для спецслужб уже не является легковушкой Lada. За сборку таких автомобилей отвечает дочерняя фирма волжского автоконцерна — ВИС.
ves_006.jpg

 В подкапотном пространстве специальных версий могут находиться моторы с рабочим объемом на 1,8 литров с отдачей на 122 или 145 «лошадей». В качестве альтернативы может идти мотор на 1,6 литров мощностью на 106 сил. Модификация с иностранным агрегатом Renault-Nissan и вариаторной трансмиссией Jatco в ОТТС не вошла.

ves_007.jpg

 Читайте также о том, что весной этого года на российском авторынке начали продавать только три новых моделей авто.

4 Июня, 2022 г.

Весной 2022 года на рынке РФ стартовали продажи лишь трех новых моделей

Минувшая весна для российского авторынка была довольно скупа на новинки по понятным причинам. Эксперты назвали три автомобиля, которые достались россиянам, несмотря на кризис.

Как пишет Wroom, в начале марта в России начали продавать рамный внедорожник Isuzu MU-X. Российский дебют новинки организовали ещё в феврале этого года. По размерам Mu-X близок к Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner. Длина авто достигает 4,85 метра. Россиянам предложили внедорожник с 190-сильным трёхлитровым турбодизелем. В середине марта Chery предложила клиентам в РФ кроссовер Exeed LX. В апреле свой выбор в пользу новинки сделали 122 человека. По продажам новый паркетник обошёл даже купеобразный кроссовер Geely Tugella.  Длина Exeed LX, построенного на модульной платформе T1X, чуть превышает 4,53 метра при колёсной базе 2,65 метра. Заявленный дорожный просвет - 18,5 см. Оснащается китайский паркетник 147-сильным турбомотором на полтора литра, работающим в тандеме с вариатором CVT. Третья новинка появилась на российском авторынке в конце мая. Это рамный полноприводный пикап Dongfeng DF 6 с ценником в 2,8 млн рублей.  Новинка является лицензионной копией Nissan Navara. Длина пикапа составляет 5,31 метра при колёсной базе 3,15 метра. Клиренс - 22 см. Двигатель - 2,5-литровый мощностью 136 лошадиных сил. Трансмиссия - 5МКПП.  Ранее наш портал составил ТОП-5 автоновинок, которые оказались не нужны россиянам. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+