Все новости / 3 Июня, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Новый кроссовер HAVAL DARGO для рынка РФ рассекречен до премьеры 8 июня 2022 года


Портал «Китайские автомобили» поделился фотоснимками с испытаний новинки.

 Долгожданный китайский паркетник Haval Dargo готовится к дебютному показу для российской аудитории 8 июня. При этом представители СМИ уже начали тестировать эту модель на организованных для них тест-драйвах.

По теме






 На фотографиях можно рассмотреть два автомобиля в топовой версии Tech Plus. Один из них получил темный оттенок «Терракотовый сапфир», второй — оранжевый «Графитовый кварц». У них есть стеклянная крыша с люком, электроприводная дверь багажного отделения, подножки, диски колес на 18 дюймов и фары на светодиодах.

Для российского рынка пока добралось «китайское» исполнение экстерьера, аналогичное Haval Big Dog. Модель для россиян будут выпускать на тульской производственной площадке концерна. Здесь планируют собирать внедорожники с более скромным числом декорированных хромом элементов. Новая эмблема Haval Dargo будет украшать дверцу багажного отделения, как у премиального Land Rover.
Интерьер также повторяет оформление версии модели для китайского рынка. На фото можно увидеть электронную приборную панель с козырьком, информационно-развлекательный комплекс с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, рулевое колесо с «лепестками», кнопку зажигания мотора и панель для бесконтактной зарядки гаджетов.



 При этом российская версия отличается наличием вставок оранжевого цвета. Для кузова в цвете «Терракотовый сапфир» они смотрятся более гармонично, чем на черной модели. Но бренд планирует предлагать и классические версии оформления без яркого декора.

 Под капотом будет находиться двухлитровый бензиновый турбированный агрегат от Great Wall с отдачей 192 л.с. и 320 Нм в паре с роботизированной трансмиссией на 7 ступеней. Он адаптирован для работы на 92-м топливе. Привод полагается передний или полный, что зависит от выбранного исполнения модели.



 Читайте также о том, что компания HAVAL официально покажет новый кроссовер HAVAL DARGO для россиян 8 июня.