Toyota Corolla в версии EU-Spec 2023 года получит улучшенную гибридную систему и модернизацию мягких технологий

Toyota представила обновленную линейку Corolla для Евросоюза вслед за фейслифтингом модели для США. Европейская модель использует гибридную систему Toyota пятого поколения, а также новые технологии в салоне и небольшие визуальные изменения, чтобы сохранить ее свежесть через 4 года после дебюта 12-го поколения.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Corolla в версии EU-Spec 2023 года получит улучшенную гибридную систему и модернизацию мягких технологий
 Toyota презентовала модернизированную модельную линейку Corolla для Евросоюза вслед за обновленной версией для американского авторынка. Модификация для ЕС получила гибридную силовую установку пятой генерации, а также новые технологии в интерьере и небольшие перемены во внешности, чтобы сохранить свежесть спустя 4 года после выхода 12 генерации.

 Corolla является единственным 100% гибридом в C-сегменте вместе с Honda Civic e:HEV, т.к. большая часть конкурентов предлагаются с мягкими гибридными или подключаемыми гибридными установками. Комплектации с бензиновыми двигателями прекратили выпускать, поэтому европейцы могут купить исключительно гибридные варианты.

 После обновления иномарка предлагается с моторами на 1,8 и 2 литра. Усовершенствованный блок управления мощностью и электромотор коробки передач в паре с более мощной литий-ионной батареей уменьшили вес гибридной трансмиссии до 18 килограммов.

Обновленная Corolla на первый взгляд кажется практически неизменной. Есть несколько перемен в сетке решетки радиатора и лицевых панелях противотуманных фар. Появились три новых варианта цвета и новые легкосплавные диски.
  Кроме того, в топовых комплектациях хэтчбека и Touring Sports установлены би-светодиодные фары с адаптивной системой дальнего света (AHS). Что касается версии GR Sport, то она отличается новым набором 18-дюймовых легкосплавных дисков, более спортивным задним бампером и обновленными сиденьями.

2023-Toyota-Corolla-GR-Sport-EU-Spec-18.jpg

   В салоне Toyota предлагает новые варианты отделки и обивки для более современной атмосферы. Здесь есть 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, которая является стандартной для комплектаций среднего уровня и предлагает четыре режима — Casual, Smart, Sport и Tough. Он сочетается с большим 10,5-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы от Corolla Cross, который объединяет облачную навигацию и новый голосовой агент. Последний может распознавать естественные разговорные запросы и даже открывать или закрывать окна.

 Обновленная линейка Toyota Corolla в лице хэтчбека, седана и спортивной версии будет продаваться в Европе в первом квартале 2023 года. Компания объявит цены ближе к выходу модели на рынок.

2023-Toyota-Corolla-GR-Sport-EU-Spec-4.jpg

  Читайте также о том, что хэтчбек Toyota GR Corolla получил специальную версию в честь президента Toyota Motor.

Ford Bronco 2022 года лишится некоторых функций встроенного навигатора

По словам представителей американского бренда, внедорожник Ford Bronco 2022 модельного года лишиться некоторых функций встроенного навигатора. Как говорят представители бренда, впоследствии, отсутствующие функции не могут быть дооснащены.

 Около двух месяцев назад мы сообщили о том, что Ford Bronco 2022 года может лишиться установленной на заводе навигационной системы. На тот момент информацию не подтвердил представитель автопроизводителя, и внедорожник продолжил сходить с конвейеров компании, как и прежде. Однако похоже, что Bronco версии 2022 модельного года лишился двух вариантов облачной навигации, поскольку они больше не доступны на странице параметров в онлайн-конфигураторе Ford.  Из ранее опубликованного бюллетеня Ford, который был предназначен для дилеров американского бренда стало ясно, что по состоянию на 30 мая так называемые опции Connected Navigation и Connected Built-In Navigation не отображаются как доступные для Bronco 2022 .  Важно отметить, что эти изменения не влияют на розничные индивидуальные заказы, сделанные до того, как Ford закрыл прием заказов на 2022 год. Удаленная функция не будет предложена только к обрабатываемым в данный момент заказам. Прекращение оснащения встроенной навигацией означает, что клиенты больше не будут получать такие услуги, как обновления трафика и цен на бензин, прогнозирование пунктов назначения и указание маршрута, функции голосового управления и другие. Следовательно, ежегодные обновления карт и ежеквартальные обновления карт домашней зоны также недоступны. Вероятно, худшая часть информации, поступающей из наших источников, заключается в том, что внедорожники Bronco, построенные без этих функций из-за нехватки микрочипов, не могут быть модернизированы позже с отсутствующими функциями. Это также включает в себя отсутствие специальных функций Bronco для бездорожья и буксировки, встроенных в навигацию.   Не так давно, наше издание писало о том, что глава Ford Фарли ожидает начала «ценовых войн» из-за высокого спроса на рынке электрокаров. По его мнению, когда дефицит удастся преодолеть, компании будут вынуждены предлагать клиентам более доступные цены.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+