Хэтчбек Toyota GR Corolla получил специальную версию в честь президента Toyota Motor

Toyota GR Corolla MORIZO Edition 2023 года становится хардкорнее: пропали задние сиденья и повысился крутящий момент.

Комментировать
Поделиться:
Хэтчбек Toyota GR Corolla получил специальную версию в честь президента Toyota Motor
 В то время как Toyota еще не в полной мере описала долгожданную Corolla GR 2023 года, японский автопроизводитель уже выпустил второй вариант специальной серии под названием MORIZO. Это прозвище использовал президент Toyota Motor Corporation Акио Тойода, когда сидел за рулем гоночной машины.

 MORIZO Edition выигрывает от ряда улучшений производительности, которые обещают сделать его еще более мощным. Toyota заявляет, что GR Corolla MORIZO Edition разработана в соответствии с требованиями босса Акио Тойоды и создана как совершенная версия хот-хэтча, ориентированная на треки. Он будет доступен в цветах Windchill Pearl и Matte Grey.

Добавленный крутящий момент дополняется рядом мер по снижению веса, благодаря которым MORIZO Edition весит почти на 45 кг меньше, чем Circuit Edition. Эта экономия достигнута за счет удаления задних сидений, динамиков в задних дверях, регулятора заднего стекла, щетки и двигателя заднего стеклоочистителя, а также новых 18-дюймовых кованых колес, обутых в шины Michelin Pilot Sport Cup 2.
  Другие легкие компоненты MORIZO Edition включают кованую крышу из углеродного волокна, алюминиевый капот и алюминиевые панели передних дверей. Также были установлены новые передние тормозные каналы.

2023-Toyota-GR-Corolla-MORIZO-Edition-16-1.jpg

 Toyota также приложила усилия для разработки 6 МКПП с более близким передаточным числом для GR Corolla MORIZO Edition, которая обещает улучшить ускорение. Японский автопроизводитель оснастил его однотрубными амортизаторами, окрашенными в красный цвет, и уникальной настройкой подвески «для точного вождения, подходящего для гонок».

 В салоне GR Corolla Morizo Edition также произошли некоторые изменения. Вокруг дверных ручек, руля и боковых вентиляционных отверстий появились новые черные и красные детали отделки. Он также имеет вставки из замши и синтетической кожи с красной строчкой. Автомобиль отличается красными сетчатыми вставками на сиденьях и спортивным рулем, обтянутым замшей.

 Детали ценообразования, а также количество автомобилей, которые будут предлагаться на мировых рынках, будут объявлены позже.

2023-Toyota-GR-Corolla-MORIZO-Edition-18.jpg

  Читайте также о том, что обновленная Toyota Corolla 2023 года получила серьезные доработки для 12 поколения.

В ОЭЗ «Алабуга» сообщили, что бренд Aurus не испытывает нехватки в комплектующих

Как в условиях антироссийских санкций работает производственная площадка отечественной марки Aurus?

 Производитель премиальных автомобилей российского бренда Aurus работает в нормальном режиме и не страдает от нехватки автокомпонентов и необходимых деталей.   Примерно 60% запчастей поставляются на производственную площадку от отечественных компаний. Об этом сообщили представители пресс-центра ОЭЗ «Алабуга» на запрос информагентства ТАСС.  В частности, сотрудники предприятия заявили, что по состоянию на 1 июня 2022 года на автопредприятии запчасти имеются в достаточном количестве. Кроме того, около 60% комплектующих являются отечественными. С каждым месяцем их процент увеличивается. Представители премиального бренда машин трудятся над этим вопросом с момента открытия завода. В дальнейшем их количество будет регулярно расти.    Читайте также о том, что пользователям Сети перечислили характеристики безопасности президентского лимузина Aurus Senat.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+