Обновленная Toyota Corolla 2023 года получила серьезные доработки для 12 поколения

Вечно популярная Toyota Corolla получила обновления для 2023 года. Модель получила многочисленные обновления стиля, трансмиссии и технологий, чтобы вдохнуть новую жизнь в 12-е поколение компактного автомобиля. Самая большая новость — добавление гибридной модели AWD.

Комментировать
Поделиться:
Обновленная Toyota Corolla 2023 года получила серьезные доработки для 12 поколения
 В 2023 году Corolla теперь может быть полноприводным гибридом. Комплектации LE и SE будут предлагаться с этой гибридной системой полного привода, которая добавляет электродвигатель на заднюю ось в дополнение к гибридной системе спереди, состоящей из 1,8-литрового 4-цилиндрового двигателя и двух мотор-генераторов.

 Что касается этой гибридной системы, теперь она предлагается в комплектациях SE и XLE в дополнение к LE, и теперь она имеет переработанные двигатели для увеличения мощности, а также новый литий-ионный аккумулятор в другом месте для оптимизации распределения веса. Гибриды LE и SE будут предлагаться как с передним, так и с полным приводом, тогда как гибрид XLE получит только передний привод.

Только бензиновый LE также теперь получает тот же 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель. Он развивает мощность 169 л.с. и 205 Нм. Новый двигатель также обеспечивает разгон с 0 до 96 км/ч на 2 секунды быстрее. Варианты двигателей для всех остальных моделей Corolla остаются прежними, и все Corolla по-прежнему доступны либо с 6 МКПП, либо с вариатором для бензиновых моделей, либо с eCVT от Toyota для гибридных моделей.
Все седаны теперь имеют светодиодные дневные ходовые огни, а модели SE, XSE и XLE получили переработанные световые сигнатуры.

2023-Toyota-Corolla-1.jpg

  LE получает пересмотренный задний бампер, а версии SE и XSE приобрели новые 18-дюймовые легкосплавные диски Gloss Graphite и новый диффузор сзади. Хэтчбек получил переработанную переднюю решетку с хромированными вставками, а обновленный задний бампер отличается яркими вкраплениями цвета кузова. Как и седан, хэтчбек получил обновленные фары и 18-дюймовые легкосплавные диски.

 Corolla также получит несколько новых цветов для модели 2023 года. Хэтчбек также сохраняет возможность добавить двухцветную окраску с контрастной черной крышей.

2023-Toyota-Corolla-3.jpg

  В 2023 году все модели Corolla стандартно поставляются с новой 8-дюймовой информационно-развлекательной системой Audio Multimedia, которая включает в себя возможность обновления по беспроводной сети, а также сенсорное и голосовое управление в дополнение к множеству других функций подключения. Также доступны система помощи при парковке, а также адаптивное переднее освещение, которое меняет направление света фар при повороте автомобиля.

 Цены и доступность Corolla 2023 модельного года будут объявлены позднее.

2023-Toyota-Corolla-4.jpg

  Читайте также о том, что гибридный кроссовер Toyota RAV4 2023 года вышел в спецверсии Woodland Edition.

Autonews: вся правда о дефиците автомобилей в России

Эксперт РБК AutoNews Михаил Конончук сообщил о ситуации на российском авторынке.

 Как обстоят дела на первичном рынке страны поведал аналитик Михаил Конончук, посетивший один из самых крупных логистических терминалов в Московской области.   Выяснилось, что там есть десятки тысяч моделей без пробега. Иными словами, это запас на месяц продаж в дилерских автосалонах. При этом там были представлены только три автобренда корейских и китайских производителей: Kia, Geely и Haval. Эксперт констатировал, что по состоянию на конец весны 2022 года автомобилисты имеют возможность выбрать для себя новую легковушку, только ассортимент сильно ограничен. С таким предложением рынок страны действительно страдает из-за нехватки иномарок. По мнению аналитика, другие марки или уже совсем покинут авторынок страны, или придут, но с урезанным ассортиментом. На подмосковной логистической площадке также имеются машины с отечественного предприятия «Автотор». Вероятно, что эта была последняя партия, доставленная из Калининграда. Сейчас непонятно, когда ситуация нормализуется.  Читайте также о том, что автоаналитики узнали, что думают российские автолюбители о возрождении марки «Москвич».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+