Компания Buick представила знаковый электрический концепт-кар Wildcat EV

Эта модель не только показывает новый фирменный стиль бренда, но еще должна стать важным шагом в электрификации бренда.

Комментировать
Поделиться:
Компания Buick представила знаковый электрический концепт-кар Wildcat EV
Компания Buick представила долгожданный концепт-кар Wildcat EV. Если говорить о внешности, то перед нами автомобиль в кузове купе. Его салон рассчитан на 4 посадочных места. Из внешности отметим наклонную переднюю часть, лаконичное пространство, где у классических авто размещается решетка радиатора, фары в виде галочек и большое количество рельефных выштамповок.

Также в глаза бросаются очень большие колеса. Работа над интерьером велась очень тщательно – дизайнеры и инженеры пытались совместить современные технологии и при этом сделать салон уютным. Отметим большие дисплеи, которых набралось сразу 4.

Также выделим отсутствие физических кнопок, хотя для концепта это довольно логично. Наибольший интерес вызывают боковые дисплеи, на которые выводятся изображения с камер. На основе данного концепта в Buick будут работать над самыми передовыми технологиями.

Так, здесь будут разрабатывать искусственный интеллект, который будет считывать состояние водителя и в зависимости от этого выбирать различные программы. 
Может быть запущена функция массажа, включено атмосферное освещение и даже наполнение воздуха приятным ароматом. Очевидно, что с новым концептом Wildcat EV марка Buick вступает в новую эру.





Ранее представители компании Buick высказались о будущем марки. Ожидается, что все машины бренда будут  полностью электрифицированы.

Производство легковых автомобилей в РФ снизилось в 2 раза в 2022 году

Такие данные приводит Росстат по итогам первых четырех месяцев нынешнего года.

Эксперты портала «АВТОСТАТ» делятся данными относительно производства новых машин в России. В период с начала января по конец апреля с конвейеров российских заводов сошло 264 тыс. легковых авто. Это на 47,4% хуже, чем годом ранее. Однако очевидно, что дальше ситуация будет только ухудшаться. Так, в апреле было собрано 20 тыс. машин, а это на 85,4% меньше показателя годичной давности за тот же период. Большинство заводов испытывают огромные проблемы с комплектующими. Сейчас конвейер работает только на заводах Haval и УАЗ. На следующей неделе должно начаться производство машин LADA. Если говорить о грузовых машинах, то ситуация здесь значительно лучше. С начала года было выпущено 52,5 тыс. новых авто, а это всего на 5,6% меньше, чем в январе-апреле 2021 года. Падение продаж в апреле было более существенным, но не таким катастрофическим, как у легковых авто – «минус» 30,4%. А тем временем стало известно, что в Китае возродят производство аналога автомобиля УАЗ. Речь идет о схожести со знаменитым УАЗ-469.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+