В Венеции представали первое в мире летающее электрическое такси Candela P8 Voyager

Новинка сконструирована на основе катера Candela C8 и проводится в движение электрифицированным агрегатом.

Комментировать
Поделиться:
В Венеции представали первое в мире летающее электрическое такси Candela P8 Voyager
 Компания Candela презентовала в Венеции самое первое такси под названием Candela P8 Voyager, которое передвигается по воздуху. 

 По данным автоконцерна, P8 Voyager применяет систему подводных крыльев, за счет чего лодка приподнимается над водой и передвигается без лишнего сопротивления. Такое такси отличается наличием бортового компьютера, способного самостоятельно изменять угол наклона крыльев для достижения скоростного максимума.

 Candela P8 Voyager способен развивать 56 км/ч благодаря работе двух электромоторов по 68 «лошадей» каждый. Без подзарядки новинка сможем преодолеть до 93 км.
 Разработчики оценили такое летающее такси в 450 тыс. евро или 30,2 млн рублей по актуальному курсу валют.

CAN_001.jpg

 Читайте также о том, что компания Kia готовит 6 новых коммерческих электрокаров, включая роботакси.

Автомобили BMW M Performance получили новые черные логотипы

Первым такой лаконичный и брутальный шильдик примерил BMW iX M60.

В 2022-м BMW M празднует 50-летний юбилей и параллельно готовит к дебюту вторую автономную модель в своей истории. Внедорожник XM Performance обещают представить в конце нынешнего года. Он получит новый чёрный логотип BMW M. Трехцветный значок решили сменить на более простой логотип с затемненным дизайном. Такой шильдик получат все будущие высокопроизводительные модели баварской марки.  Новый логотип впервые был показан на корме электрического внедорожника iX M60. Чёрный логотип имеет рамку из титановой бронзы, которая работает на контрасте с основным цветом. Актуальные продукты подразделения M будут носить привычный трехцветный логотип. Также сообщается, что от культовых цветов подразделения M - светло-синий, темно-синий и красный - марка отказываться не собирается. Их представят по-новому, так что полностью отходить от традиции в BMW явно не собираются. Вице-президент BMW M по продажам и маркетингу Тимо Реш сказал, что марка будет экспериментировать с этими цветами, чтобы оставаться верной своей истории.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сети раскрыли внешность нового BMW X1 накануне дебюта 1 июня 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+