Все новости / 26 Мая, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания Chery приступила к тестам нового электрического кроссовера Omoda


О начале производства кроссовера Omoda 5 с классическим ДВС мы уже сообщали. Также была информация об отличной версии для европейского рынка. Теперь же стало известно, что готовится и электрическая модификация Omoda EV.

Во время тестовых испытаний был замечен электрический кроссовер Chery Omoda 5. Фотография получилась далеко не самого хорошего качества, однако отличительные особенности рассмотреть можно. В центральной части решетки радиатора нашлось место для зарядного порта. А под днищем авто нашлось место для АКБ.

По теме






Причем его внушительные размеры намекают на большой запас хода кроссовера. Во всем остальном стоит отметить серийный вид автомобиля. Скорее всего, официально представят машину и начнут принимать заказы совсем скоро. Сейчас на авторынке Китая представлен Omoda 5 с турбомотором.

Пока принимаются заявки, а реальные продажи начнутся 10 июня. Появление электрокара стало довольно неожиданным, так как последние новинки от Chery были бензиновыми или гибридными. А электрокары у бренда очень компактные – например, QQ Ice Cream.

Chery Omoda EV может стать относительно бюджетным, что при его стильном внешнем виде и богатых технологиях поможет стать бестселлером.
По предварительным данным, АКБ может позволить проезжать до 500 км на одной зарядке. 



Ранее компания Chery познакомила с ценником на новый кроссовер Tiggo 8 Pro в Китае. Этот автомобиль отличается от кроссовера с тем же названием в РФ.