Caterham SEVEN 420 CUP стал лучшим трековым автомобилем за всю историю компании

Caterham Seven 420 CUP — это гусеничная машина, разрешенная для использования на дорогах общего пользования, с регулируемыми вручную амортизаторами.

Комментировать
Поделиться:
Caterham SEVEN 420 CUP стал лучшим трековым автомобилем за всю историю компании
 Британская марка Caterham презентовала новый ретрородстер Seven 420 Cup. Модель представлена в роли самого подходящего авто для трек-дней. В модельной линейке фирмы эта новинка будет занимать свою нишу между Seven 420R для дорог общего пользования и спортивной «семеркой» для участия в гоночной серии Caterham Seven Championship. Такая машина может использоваться на дорогах общего пользования. 

 Компания описывает этот автомобиль как «лучшую седьмую гоночную модель, которую мы когда-либо создавали». Модель устраняет разрыв между 420R и хардкорным гоночным автомобилем Seven Championship.

 420 CUP отличается переработанной носовой частью с двойными воздухозаборниками, дополнительным каркасом безопасности Race с зеркалами в гоночном стиле, карбоновой деталью, заменяющей лобовое стекло, централизованным бензобаком и новой парой светодиодных задних фонарей. Авто также имеет гоночную окраску с полупрозрачными атласными наклейками и пользовательской графикой.
В салоне красуется эмблема 420 CUP на обитых алькантарой подголовниках кресел из углеродного волокна, а также на новых гоночных циферблатах и ​​на трансмиссионном туннеле. Приборная панель похожа на 620R. Она  отделана матовым карбоном. Caterham предлагает больше вариантов сидений, каркаса безопасности, стандартного и удлиненного шасси.

Caterham-Seven-420-CUP-2.jpg

 Под капотом находится атмосферный двухлитровый 4-цилиндровый двигатель Duratec производства Ford мощностью на 207 л.с. с заднеприводной системой и новой 6-ступенчатой секвентальной трансмиссией для быстрого переключения передач. Так, 420 CUP может разогнаться с 0 до 100  км/ч за 3,6 секунды, что на 0,2 секунды быстрее, чем у 420. Потолком скорости стала отметка в 219 км/ч.

 Помимо коробки передач, самым важным изменением в 420 CUP являются полностью регулируемые амортизаторы на 10 ступеней, разработанные Bilstein и Caterham. Самое классное в них то, что водитель может выбрать один из десяти уровней жесткости вручную, без использования инструментов.

 Кроме того, 420 CUP в стандартной комплектации поставляется с шинами Avon ZZR или ZZS. Для лучшего времени прохождения круга есть дополнительные покрышки ZZR Extreme. Но они не разрешены к использованию на дорогах общего пользования. Caterham Seven 420 CUP будет доступен исключительно в Великобритании и США, поскольку он не соответствует строгим нормам выбросов в ЕС. 

420Cup_001.jpg

  Читайте также о том, чтоMcLaren тестирует свой новый гоночный автомобиль Artura GT4 в Монце.

Совершенно новый пикап УАЗ-469 Хантер 2022-2023 года показали на первых фоторендерах

Автоконцерн из Ульяновска в условиях западных санкций после непродолжительного простоя будет и дальше выпускать всю линейку своих моделей. Ульяновский автозавод может в это время предложить отечественному авторынку недорогие внедорожники на платформе самых популярных моделей.

 Независимые художники naavtotrasse.ru показали дебютные рендерные изображения совершенно нового пикапа УАЗ-469 Хантер 2022-2023 года, который в скором будущем мог бы заинтересовать автолюбителей из России.   Чтобы конкурировать с китайскими внедорожниками, новый УАЗ должен иметь осовремененный внешний вид с брутальной решеткой радиатора, светодиодную оптику круглой формы, а также габаритный бампер в передней части со встроенными в него противотуманными фарами. Благодаря вместительной платформе для транспортировки грузов новинка получилась бы длиннее донорской модели.  Судя по дизайнерским зарисовкам, обновленный пикап способен сохранить особенности культового российского внедорожника. Судя по дизайнерским зарисовкам, обновленный пикап способен сохранить особенности культового российского внедорожника.    Чтобы сконструировать такую модель, концерну не нужны большие вложения, т.к. рамная конструкция кузова не изменится. В подкапотном пространстве может располагаться надежный мотор с рабочим объемом на 2,7 литров и отдачей на 150 л.с. в паре с «механикой» и полноприводной системой. Все это поможет удешевить сборку пикапа.   Стоит отметить, что эти изображения созданы независимыми художниками и не ободрены руководством концерна УАЗ.  Ранее наш портал писал о том, что интернет-пользователям на первых изображениях продемонстрировали новый купе-кроссовер УАЗ Патриот 2022-2023 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+