McLaren тестирует свой новый гоночный автомобиль Artura GT4 в Монце

Разработчики McLaren вывели на испытания свой новый гоночный автомобиль GT4, который будет основан на новой Artura.

Комментировать
Поделиться:
McLaren тестирует свой новый гоночный автомобиль Artura GT4 в Монце
 Британский производитель автомобилей уже шесть лет использует 570S GT4 в различных гоночных чемпионатах и сейчас работает над его заменой. Два закамуфлированных прототипа заметили на трассе в Монце.

 В Artura был внесен ряд визуальных и аэродинамических модификаций. На капоте появились новые аэродинамические воздухозаборники, а также увеличенный передний сплиттер и буксирный ремень. У автомобиля также есть боковые окна из плексигласа, колеса с центральным замком и выступающее заднее антикрыло для улучшенной аэродинамики.

Дорожная версия Artura оснащена 2,9-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, который работает вместе с электродвигателем, развивая в сумме 671 л.с. и 720 Нм крутящего момента. Этот двигатель соединен с восьмиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, приводящей в движение задние колеса.
Ожидается, что гоночный автомобиль GT4 откажется от электродвигателя и будет полагаться исключительно на мотор V6, который выдает 577 л.с. и 646 Нм. Новинка разгоняется до 100 км/ч за 3,0 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 330 км/ч.
 
Artura GT4, скорее всего, будет использовать другую трансмиссию по сравнению с дорожной версией. У уличного автомобиля на самом деле нет задней передачи. Он использует для этого электродвигатель.

 Выпуск модели Artura трижды откладывался с момента его первого появления. В декабре прошлого года стало известно, что поставки подключаемого гибрида перенесли до июля 2022 года, поскольку компания McLaren решила уделить приоритетное внимание своим ограниченным поставкам полупроводников для моделей Elva и 765LT Spider.



  Читайте также о том, что в Сети появился рендер на новое поколение спортивного Mercedes SLR McLaren.

Ателье Brabus выпустило новейший 800-сильный пикап Superwhite на базе G-класс

Brabus только что представил новейший пикап 800 XLP на базе Mercedes-AMG G 63, на этот раз получивший название Superwhite.

Немецкая тюнинговая компания впервые представила свой 800 XLP Adventure два года назад, а в январе тюнинг-ателье продемонстрировало вариант Superblack. Новый Superwhite во многом идентичен, за исключением того факта, что он окрашен в белый, а не в черный цвет. Чтобы превратить стандартный G 63 в пикап 800 XLP, Brabus расширяет автомобиль и устанавливает обвес Widestar, который включает в себя уникальные колесные арки, переработанную переднюю панель, изготовленный на заказ капот и комплект 22-дюймовых кованых колес с шинами Pirelli Scorpion ATR. Дорожный просвет пикапа достигает внушительной отметки в 448 мм. Двигатель авто тоже основательно доработали. Благодаря настройке 4,0-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом пикап развивает мощность 789 л.с. и крутящий момент 1000 Нм. Этот двигатель приводит в движение все четыре колеса через девятиступенчатую автоматическую коробку передач, помогая автомобилю разогнаться до 100 км/ч всего за 4,8 секунды. Максимальная скорость пикапа ограничена электроникой на отметке в 210 км/ч.  При отделке салона авто тюнер использовал белую кожу: ее мы видим на креслах и дверных картах. Пикап также имеет белый цвет на нижней половине приборной панели, рулевом колесе и вентиляционных отверстиях. Потолок украшен черной алькантарой. Ранее наш рассказывал, что тюнинг-ателье Brabus представило заряженный Mercedes-Maybach GLS с 800-сильным мотором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+