Все новости / 26 Мая, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Возрожденный спорткар Subaru Impreza WRX STI получит 400-сильный двигатель в 2022 году


Рестомод Prodrive P25 дебютирует летом на знаменитом Фестивале скорости в Гудвуде.

Британская компания Prodrive рассказала о своём новом рестомоде Subaru Impreza WRX STI, поразительно похожем на Impreza 22B STi. Официально презентовать автомобиль британцы планируют этим летом. Пока же раскрыты некоторые подробности и показаны первые эскизы. Так, мы знаем, что новинку оснастят 400-сильным мотором и облегченной конструкцией.

По теме






Всего будет построено только 25 таких машин. Проект возрождения Subaru Impreza WRX STI получил имя P25. Его приурочили к 25-летию гоночного дебюта Impreza WRC (World Rally Car). Так что нет ничего удивительного в том, что вдохновением для растомода послужил Impreza 22B STi.

Оригинальный автомобиль оснащался 280-сильным 2,2-литровым турбомотором, сочетающимся с 5МКПП и системой полного привода. Такой автомобиль имел в своём арсенале кованые алюминиевые передние нижние рычаги и перевернутые амортизаторы Bilstein, а также углепластиковую распорку между передними стойками.

Модель вышла тиражом в 424 авто. Также было три прототипа с номером 000, которые достались Колину Макрэю, Ники Гристу и Дэвиду Лапворту.
400 автомобилей из лимитированной партии не покидали пределов Японии. На экспорт Великобританию и Австралию выделили 24 автомобиля. На аукционах эти авто довольно популярны, и просят за них больше 17 млн рублей. 



Ранее наш портал рассказывал, что подразделение Subaru Australia желает возобновить продажи мощного WRX STI в Австралии