Компания Volkswagen выпустит специальную версию Touareg Edition 20 к 20-летию модели

Новый VW Touareg Edition 20 отмечает 20-летие шильдика.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen выпустит специальную версию Touareg Edition 20 к 20-летию модели
 Volkswagen отмечает 20-летие дебюта Touareg первого поколения выпуском новой специальной версии модели третьего поколения, получившей название Edition 20. Юбилейное спецпредложение поставляется с уникальной отделкой и длинным списком стандартного оборудования, ровно через десять лет после выпуска Touareg Edition X.

 VW Touareg Edition 20 визуально отличается новой краской Meloe Blue, эксклюзивно сочетающейся с комплектом 20-дюймовых глянцево-черных колес Bogota. Та же самая обработка использовалась для колесных арок и диффузора, сочетающихся с черной внешней отделкой модели со значком R. Новая специальная версия Touareg также получает тонированные стекла, светодиодные задние фонари с вишнево-красным оттенком и значки «Edition 20» на средних стойках.

В салоне на подсвечиваемых порогах и на рычаге автоматической коробки передач появляется логотип Edition 20. Сиденья обиты черной кожей Savona с ромбовидной строчкой и окантовкой светло-бежевого цвета.
Приборная панель получила окантовку Ceramique и Red, гармонирующую с красными акцентами по всему салону. Innovision Cockpit с массивным 15-дюймовым информационно-развлекательным сенсорным экраном входит в стандартную комплектацию наряду с системой помощи ADAS, которая обеспечивает полуавтономное вождение. 

VW-Touareg-EDITION-20-7.jpg

 Edition 20 доступен с четырьмя различными силовыми агрегатами — двумя дизельными, одним бензиновым и одним подключаемым гибридом. Что касается дизельного двигателя, у нас есть 3,0-литровый V6 TDI. Бензиновый вариант — 3,0-литровый V6 TSI мощностью 335 л.с. и 450 Нм. Наконец, подключаемый гибрид V6 TSI производит 375 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса через 8 АКПП. Самый мощный подключаемый гибрид Touareg R не входит в линейку «Edition 20» потому, что он достаточно крут сам по себе.

VW-Touareg-EDITION-20-11.jpg

 VW Touareg Edition 20 уже доступен для заказа по цене от 77 530 евро в Германии за V6 TDI начального уровня. За последние два десятилетия Volkswagen продал более миллиона автомобилей Touareg. Флагманский внедорожник линейки VW делит свою платформу с Audi Q7/Q8, Porsche Cayenne/Cayenne Coupe, Bentley Bentayga и Lamborghini Urus, хотя их характер и рыночное позиционирование сильно отличаются друг от друга.

VW-Touareg-EDITION-20-5.jpg

 Читайте также о том, что электрический микроавтобус Volkswagen ID.Buzz оценили в 64 581 евро.

Запуск сборочного процесса кроссовера Renault Duster на АВТОВАЗе может занять несколько лет

Запуск производственного процесса по сборке популярного в нашей стране паркетника Renault Duster на мощностях тольяттинского концерна АвтоВАЗ при действующих антироссийских санкциях может уйти несколько лет. Это непростая процедура, которая требует много инвестиций и времени.

 Портал Avtograd News опроверг данными автомобильных изданий о том, что на бывшем заводе французского концерна уже показали оснащение и готовят его к отправке в Тольятти.   По данным директора производства шасси на АвтоВАЗе Аркадия Глазунова, специалисты предприятия поедут на «Автофрамос» в начале июня. Эксперты должны изучить особенности предприятия и оценить техническое состояние конвейеров и оснащения, которые до недавнего времени использовались для производства «Дастера».   В конце мая 2022 года никаких мероприятий по переносу сборочного процесса с моделью не проводились. Может случиться и так, что этого и вовсе не произойдет, отметили в Avtograd News со ссылкой на источники из цеха сварки и логистического отдала тольяттинского концерна. Читайте также о том, что специалисты АвтоВАЗа разработаю новые базе для новинок бренда LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+