Запуск сборочного процесса кроссовера Renault Duster на АВТОВАЗе может занять несколько лет

Запуск производственного процесса по сборке популярного в нашей стране паркетника Renault Duster на мощностях тольяттинского концерна АвтоВАЗ при действующих антироссийских санкциях может уйти несколько лет. Это непростая процедура, которая требует много инвестиций и времени.

Комментировать
Поделиться:
Запуск сборочного процесса кроссовера Renault Duster на АВТОВАЗе может занять несколько лет
 Портал Avtograd News опроверг данными автомобильных изданий о том, что на бывшем заводе французского концерна уже показали оснащение и готовят его к отправке в Тольятти.
 
По данным директора производства шасси на АвтоВАЗе Аркадия Глазунова, специалисты предприятия поедут на «Автофрамос» в начале июня.

Эксперты должны изучить особенности предприятия и оценить техническое состояние конвейеров и оснащения, которые до недавнего времени использовались для производства «Дастера».
  В конце мая 2022 года никаких мероприятий по переносу сборочного процесса с моделью не проводились. Может случиться и так, что этого и вовсе не произойдет, отметили в Avtograd News со ссылкой на источники из цеха сварки и логистического отдала тольяттинского концерна.

Читайте также о том, что специалисты АвтоВАЗа разработаю новые базе для новинок бренда LADA.

Количество электрокаров в РФ достигло 20 тыс. штук в мае 2022 года

Как обстоят дела с численностью электрического транспорта в России. Аналитики подсчитали количество "зеленых" машин.

 На российском рынке числится 17,5 тыс. легковушек с электрическими силовыми установками. В общей ложности в стране зарегистрированы в ГИБДД порядка 20 тыс. электрокаров. Об этом сообщает агентство «Автостат».  Согласно официальным данным, в начале этого года количество машин с электромоторами составляло 16,5 тыс. штук. До апреля к этому числу прибавилась еще 1 тысяча электромобилей. Из них примерно 1 тыс. является пассажирским транспортом, небольшое число — на легкий транспорт для выполнения различных задач на производствах. Также есть штучные экземпляры грузовиков.  Из-за экономической нестабильности класс электрических машин просел не так заметно, как отечественный рынок машин в общем. Но продажи электромобилей сокращаются с каждой неделей. Почти закончились остатки тех автомобилей, которые доставили в автосалоны РФ до отмены нулевой пошлины.  Читайте также о том, что китайское правительство намерено продлить субсидии на электромобили из-за снижения объемов их реализации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+