Mercedes анонсировал Maybach SL, SL Speedster, внедорожник EQE и роскошный седан

Во время презентации «Экономика желания», где Mercedes обрисовал свою будущую стратегию, компания анонсировала не одну, а четыре из своих будущих моделей. К ним относятся Mercedes-Maybach SL, эксклюзивный SL Speedster из новой серии Mythos, полностью электрический внедорожник EQE и еще неназванный роскошный автомобиль начального уровня.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes анонсировал Maybach SL, SL Speedster, внедорожник EQE и роскошный седан
 Главный дизайнер Mercedes-BenzГорден Вагенер показал силуэты автомобилей в теневых тизерах. Как и ожидалось, он был сдержан в деталях.

 Начиная с моделей на базе SL, флагманский родстер получит роскошный вариант со значком Maybach, с решеткой радиатора Maybach, хромированными воздухозаборниками бампера, красной внешней тенью и окрашенным в черный цвет капотом с графикой Maybach.

 SL также послужит базой для первого члена ультра-эксклюзивной линейки «Mythos Series». У этой модели задние сиденья заменили переработанной задней платформой для более гладкой и аэродинамической формы. Ожидается, что, как и все автомобили линейки Mythos, SL Speedster будет выпущен в ограниченном количестве и будет доступен для преданных фанатов и коллекционеров марки.

Mercedes показал тизер грядущего внедорожника EQE. Вагенер назвал его младшим братом уже представленного внедорожника EQS, заявив, что он будет намного изящнее и гораздо более аэродинамичным, чем эквивалент с двигателем ICE, которым является Mercedes-Benz GLE. Ожидается, что внедорожник EQE унаследует трансмиссию и аккумулятор от седана EQE, родственного с механической точки зрения.
Mercedes-SL-Speedster-Mythos-Series-teaser-2.jpg

  Наконец, последний тизер — самый интересный: Wagener демонстрирует силуэт роскошного автомобиля начального уровня. У модели будет длинный капот, аэродинамическая линия крыши и короткая задняя часть, в то время как мы также можем увидеть намеки на его причудливые светодиодные блоки освещения. Дизайнер сказал, что пока безымянная модель будет оснащена сложной технологией, а салон станет полностью цифровым.

 Mercedes объявил, что сократит линейку «Entry Luxury» с семи до четырех вариантов кузова, добавив больше технологий и роскошных функций. Новый седан может стать первым образцом компактного Mercedes следующего поколения, который должен дебютировать в 2024 году.

  Mercedes намекнул на еще одно возможное пополнение своего ассортимента, не дав нам никаких визуальных подсказок. Речь идет о новой модели для расширения семейства G-класса, которое в настоящее время находится на рассмотрении. Это может быть еще один 4×4, который сохранит квадратный язык дизайна G-класса и грядущего полностью электрического EQG.

Mercedes-Benz-Entry-Level-Luxury-Car-Teaser-2.jpg

  Читайте также о том, что компания Mercedes-Benz представила новый электрический концепт-кар Mercedes Vision AMG Concept.

Первая специальная серия Porsche Taycan празднует 90-летие трассы Хоккенхаймринг

Хоть это и не самая известная гоночная трасса в Германии, Хоккенхаймринг остается одним из величайших автоспортивных центров мира. В этом году он отмечает свое 90-летие. Компания Porsche решила отпраздновать это событие специальным выпуском.

 Porsche Taycan GTS Hockenheimring Edition не только прославляет историю знаменитой трассы, но и является самой первой специальной версией автопроизводителя, основанной на электромобиле, что потенциально делает его предметом коллекционирования. Porsche говорит, что идея автомобиля заключалась в том, чтобы объединить девизы трека «мобильная эволюция» и «традиционная элегантность».   Изюминками являются специальные значки с картой трассы и номером 90, а также лакокрасочное покрытие Stone Grey из пользовательской цветовой программы, которая сбалансирована с акцентами Bronzite. Этот цвет распространяется на спицы 21-дюймовых колес Mission E Design, а край обода выполнен в цвете Stone Grey. Интерьер отделан черной кожей, контрастирующей с декоративной строчкой Island Green. Декоративная отделка выполнена из дерева Paldao с открытыми порами, что придает этому Taycan классический вид. Рычаг селектора, подстаканники и вентиляционные отверстия отделаны бронзитом, чтобы соответствовать внешнему виду. Многофункциональный руль получил отделку Bronzite, а отметка на 12 часов выполнена в цвете Island Green.  Помимо уникальных дизайнерских штрихов, автовладельцы такой модели получат специальные привилегии на трассе. Обладая специальным ключом, владельцы могут доехать прямо до центра Porsche Experience Center Hockenheimring, расположенного в самом центре трассы. Он также поставляется с двумя годами бесплатной зарядки на трассе, а владельцам будет предоставлена льготная парковка на ежемесячных собраниях поклонников Porsche.  Porsche Taycan GTS Hockenheimring Edition будет доступен только в Германии и на других избранных европейских рынках, предположительно в пределах досягаемости от трассы.   Читайте также о том, что Porsche предлагает альтернативный опыт кемпинга с Taycan Turbo S Cross Turismo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+