Компания SsangYong представила первые тизеры нового внедорожника Torres

SsangYong все еще ищет покупателя, чтобы спастись от банкротства, при этом продолжает расширять свой модельный ряд. Корейская компания опубликовала набор эскизов своего нового внедорожника, который будет называться Torres.

Комментировать
Поделиться:
Компания SsangYong представила первые тизеры нового внедорожника Torres
 Если дизайн кажется знакомым, т.к. Torres — это производственное название проекта J100, о котором объявили в прошлом году. Название происходит от национального парка Торрес-дель-Пайне в Патагонии, известного своими горами, ледниками, озерами и реками. 

Таким образом SsangYong хотел передать авантюрный характер внедорожника, который изображен на фоне в стиле «Мира Юрского периода» на официальных эскизах.

Компания заявляет, что Torres станет первой моделью, в которой будет реализован новый дизайн под названием «Powered by Toughness».
Элементы грубого стиля внедорожника сохранены с прошлогодних эскизов: тонкие светодиоды, решетка радиатора в стиле Jeep, защитные пластины на бамперах, тонированные крылья и выпуклость на задней двери, напоминающая встроенную крышку запасного колеса. На иллюстрациях автомобиль оснащен колесами большого диаметра, обутыми во вседорожные шины, и установленными на крыше фарами.

 По словам представителя SsangYong, Torres заполнит нишу между внедорожниками полусреднего размера, такими как Korando, и большими моделями типа Rexton. Компания надеется, что, создав дополнительный сегмент, она сможет увеличить свою долю рынка за счет растущей популярности внедорожников с прочным внешним видом.

 SsangYong начнет принимать предварительные заказы на Torres в июне этого года, начиная с корейского рынка. Полностью электрическая версия внедорожника под кодовым названием U100 будет представлена ​​в Европе ближе к концу 2023 года.

SsangYong-Torres-Teaser-2.jpg

  Читайте также о том, что компания SsangYong обновила в Южной Корее рамный пикап Rexton Sports.

Mitsubishi Outlander 2022 года отзывают из-за неисправных ремней безопасности

Компания Mitsubishi объявила об отзыве 2865 экземпляров внедорожника Outlander в США.

Уведомление об отзыве, выпущенное Национальным управлением безопасности дорожного движения, показывает, что затронутые модели могут иметь опорную плиту в автоматическом блокирующем втягивающем устройстве (ALR), которая была произведена не по спецификации. К этому привело ненадлежащее обслуживания пресс-формы для литья под давлением у поставщика компонентов. В итоге функция ALR может отключиться до того, как лямка ремня безопасности будет полностью втянута.  Отзыв затрагивает модели Outlander 2022 года, которые были произведены в период со 2 февраля по 2 марта 2022 года. Такой дефект ремня безопасности касается переднего пассажирского кресла и пары сидений второго ряда. Mitsubishi стало известно о потенциальной проблеме в конце февраля 2022 года, когда она обнаружила проблему с функциональностью ALR с некоторыми ремнями безопасности на двух моделях Outlander, построенных на ее заводе в Окадзаки в Японии. В следующем месяце у еще двух Outlander была обнаружена такая же проблема. Затем поставщик, Autoliv Japan, начал расследование в марте и апреле, прежде чем передать свои выводы Mitsubishi. И дилеры, и покупатели будут уведомлены об отзыве в июне. Если обнаруживается, что в автомобиле узлы ремней безопасности изготовлены в рамках определенных номеров проблемных партий, то бесплатно будет установлены новые.  Ранее наш портал рассказывал, что Mitsubishi Ralliart представил раллийный Triton с намеком на тюнингованные варианты пикапов и внедорожников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+