Все новости / 19 Мая, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Кроссовер CHERY OMODA 5 в РФ представит олимпийская чемпионка Анна Щербакова


Российскую премьеру нового паркетника китайский автопроизводитель обещает провести в этом году. Причём познакомит россиян с CHERY OMODA 5 олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова.

Сама спортсменка признаётся, что внешний вид нового кроссовера CHERY OMODA 5 ее поразил. Олимпийская чемпионка даже подумала, что ей показали не фото серийного кроссовера, а эскиз автомобиля из будущего.

По теме






Кроссовер CHERY OMODA 5 дебютировал осенью 2021 года на автосалоне в Гуанчжоу. На конвейер же новый паркетник встал только в феврале этого года. Пока выпускаются только версии со 197-сильным мотором на 1,6 литра и семиступенчатым «роботом».

Потом к ним добавятся кроссоверы с 1,5-литровым мотором, как у Tiggo 7 Pro, гибрид и электрокар. Кроссовер станет первым в семействе молодёжных моделей марки, куда войдут ещё три-четыре авто. Длина кроссовера составляет 4,4 метра при колёсной базе 2,63 метра. По своим габаритам новый «китаец» расположится между Geely Coolray и Haval Jolion.

Ответственным за внешний вид OMODA 5 назначили шеф-дизайнера CHERY Стива Юма, который прежде числился в штате General Motors, Ford и Hyundai.


Кроссовер примерил авангардную концепцию Art in Motion («искусство в движении»), которая подразумевает весьма смелые эксперименты с цветом и формой. Внутри кроссовера расположатся дисплеи центральной консоли и приборной панели, которые визуально представляют собой одно целое. Физических кнопок здесь совсем нет, зато имеются свой тачскрин для управления «климатом» и беспроводная зарядка для гаджетов.



Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали шпионские фотографии седана Chery Arrizo 8 без камуфляжа.