Стартап NAMX представил концептуальный водородный кроссовер с дизайном от Pininfarina

Автомобильный стартап NAMX представил концептуальную версию своего первого автомобиля. Водородный внедорожник описывается как «HUV» с эксклюзивными новыми технологиями и дизайном Pininfarina.

Комментировать
Поделиться:
Стартап NAMX представил концептуальный водородный кроссовер с дизайном от Pininfarina
До серийной версии автомобиля еще несколько лет: он не появится на рынке до 2025 года. Однако NAMX сообщает, что изначально он будет предлагаться в двух комплектациях.

Первая модель начального уровня будет заднеприводной и получит 296-сильный мотор. До сотни такой внедорожник разгонится за 6,5 секунды, а его максимальная скорость составит 200 км/ч.

Версия GTH получит полный привод и мощность 542 л.с. Она сможет развивать максимальную скорость 250 км/ч и разгоняться до 100 км/ч за 4,5 секунды. Цены на эти модели будут варьироваться от 65 000 до 95 000 евро. 

Главная особенность внедорожника - хранение топлива. Запатентованная технология NAMX сочетает в себе фиксированный резервуар с водородом и шесть дополнительных съемных капсул, которые можно использовать в качестве дополнительных резервуаров.

Стартап обещает, что это даст автомобилю запас хода до 800 км. Он также намерен создать сеть распространения своих съемных капсул.


Над внешним видом водородного внедорожника потрудились специалисты дизайн-студии Pininfarina. В итоге автомобиль получил довольно неординарный дизайн с оглядкой на американские автомобили 50-х и 60-х годов. Разработка HUV должна начаться в 2023 году, а полноценный дебют новинки состоится на Парижском автосалоне этой осенью. 



Ранее наш портал рассказывал, что в ЮАР начал работу 210-тонный карьерный самосвал на водородных топливных элементах. 

Представлены фото фастбэка Porsche Panamera 2024 модельного года

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом стильного фастбэка Porsche Panamera 2024 модельного года. По снимкам видно, что новинка получит множество изменений.

 Для немецкой Porsche, одной из самых популярных моделей последних лет стал полностью электрический Taycan, который продается огромными тиражами, даже превзойдя по продажам культовое спортивное купе 911 по итогам 2021 года. Казалось бы, успех электрического седана означал бы гибель для Panamera, но Porsche, похоже, решила сохранить в своем модельном ряду стильный фастбек. На самом деле, Porsche уже работает над совершенно новым поколением модели, и западные фотографы-шпионы наблюдали за тестовыми мулами новинки, демонстрирующими основные обновления.  Более года назад были опубликованы похожие фотографии, на которых можно было заменить прототип новой Panamera в общественных местах.  Новый прототип Porsche Panamera, показанный здесь, демонстрирует изменения в крышке топливного бака, фарах и дверных ручках. Заднее боковое окно также скрыто на этом прототипе, что говорит нам о том, что эта часть также будет изменена, в то время как более тонкие задние фонари, передние крылья и задний люк демонстрируют признаки скорого обновления.  Это множество изменений заставляет нас поверить в то, что мы больше не имеем дело с небольшими обновлениями для Panamera, речь идет о совершенно новом поколении модели, презентация которой уже не за горами. Это особенно верно в отношении шпионских снимков салона, которые мы недавно видели. В салоне новой Panamera были замечены элементы дизайна Taycan, что неудивительно. У автоматической коробки передач не было рычага переключения передач, а органы управления и вся компоновка были взяты у популярного электрического седана.  Что касается силовой установки, то, как сообщается, Porsche предложит следующую Panamera с обновленными и более мощными бензиновыми двигателями с технологией "мягкого" гибрида. Для тех, кто еще не готов к полной электрификации, будет доступна гибридная версия с подключаемым модулем, которая, как утверждается, получает большие батареи и лучший запас хода на чистом электричестве.  Не так давно, наше издание писало о том, что представлен Porsche 911 Speedster в эксклюзивной зелёной отделке. Porsche предлагает более сотни цветов окраски кузова для своих автомобилей в рамках программы Exclusive Manufaktur, но покупатели могут выбирать не только это. Для тех, кто серьезно относится к своему любимому оттенку, как владелец этого очень зелёного 911 Speedster, над цветом работали везде - и снаружи, и внутри.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+