Компания Land Rover представила новый внедорожник Range Rover Sport третьего поколения

Британский Jaguar Land Rover презентовал «заряженный» Range Rover Sport 3-го поколения.

Комментировать
Поделиться:
Компания Land Rover представила новый внедорожник Range Rover Sport третьего поколения
Внедорожник переехал на модульную платформу MLA-Flex, получил полноуправляемое шасси и пересмотренную моторную гамму. Марка раскрыла характеристики семи вариантов исполнения Land Rover Range Rover Sport. Шесть модификаций достанутся европейцам, американскому авторынку адресованы четыре. 

Range Rover Sport во многом похож на дореформенный внедорожник. При этом он стал немного крупнее, обзавёлся «потайными» дверными ручками и более заметными выхлопными парубками. Также новинке достались горизонтальные фары, узкая светодиодная оптика с прерывистой линией ДХО. По шасси Range Rover Sport во многом унифицирован с «пятым» Range Rover. В списке штатных опций заявлена адаптивная пневмоподвеска.

В моторную гамму Range Rover Sport войдут «турбошестёрки» Ingenium на 3 литра с умеренно-гибридной составляющей. Также заявлены заряжаемые гибридные модификации с АКБ на 31,8 киловатт-часа. На одном электричестве такие внедорожники проедут около 77 километров. 

На роль топового мотора выбрали 4,4-литровый V8 от BMW. Самый быстрый вариант Range Rover Sport до сотни разгонится за 4,5 секунды.


В салоне внедорожника появляются новая виртуальная приборка, стильный трехспицевый руль, мультимедиа с тачскрином на 13,1 дюйма с системой Pivi Pro, беспроводными обновлениями и функцией голосового управления, а также блок управления «климатом». В самых дорогих комплектациях внедорожник имеет роскошные мультиконтурные сиденья с 22-диапазонной электрорегулировкой и массажем. Также в списке опций значатся системы активного шумоподавления и очистки воздуха и премиальная аудиосистема Meridian с 29 динамиками. Семиместным новый Range Rover Sport быть не может, так как сзади бывает только трёхместный диван. О дате начала продаж автопроизводитель пока молчит. Зато известны цены на новинку.



Range Rover Sport для Америки стоит от 83 до 122 тысяч долларов, в Великобритании цены на внедорожник стартуют с отметки в 79 000 фунтов стерлингов. Первая партия внедорожников выйдет на рынок в топовом исполнении First Edition с двигателем V8. На российском сайте марки есть информация о новинке, однако шансы появление внедорожника у нас в сложившейся ситуации ничтожны. 



Ранее наш портал рассказывал, что на дорожных тестах был замечен прототип обновленного Range Rover Sport SVR 2023

Новый роскошный внедорожник Cadillac Escalade оснастили бронёй класса В6 и VIP-салоном

Такой полноразмерный внедорожник имеет четыре пассажирских места.

Американская фирма AddArmor из Вайоминга, специализирующаяся на производстве бронированных машин, презентовала очередную свою работу. Для нового проекта был выбран роскошный  внедорожник Cadillac Escalade последней генерации. Специалисты защитили кузов авто от стрелкового оружия и взрывчатки, однако на этом работы не закончились. Внедорожник получил шикарную отделку салона, причём он был защищён отдельной капсулой. В комплект Full Protection Package входят лёгкая баллистическая защита B6 AR 500 для каждой внутренней панели кузова и бронированные по классу B6 стёкла. Внешне отличить бронированный «Кадиллак» от обычного внедорожника почти невозможно. Намекнуть на «броню» могут глухо затонированные задние стекла и видимые рамки бронированных панелей в переднем остеклении. Также автомобиль получил систему сирен P1, которая «помогает разгонять толпу», а в радиаторной решётке нашлось место для стробоскопов. Покрышки получили противопулевые вставки, с ними внедорожник продолжит двигаться даже на простреленных колёсах. В салоне авто имеется пара «капитанских» кресел. Каждое может похвастаться функциями обогрева, охлаждения и массажа. Также за комфорт пассажиров отвечают раскладные столики, планшеты, аудиосистема Sony и встроенный в перегородку салона телевизор Samsung с функцией Smart TV. При отделке интерьера использовались дорогая кожа, алькантара и деревянные вставки. Дополнительно к двум основным сиденьями были установлены два кресла, расположенные против движения. Стоимость доработок начинается от 75 000 долларов. Это больше 5 млн рублей.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Cadillac опубликовала тизер на новый прототип гоночного суперкара GTP. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+