Все новости / 10 Мая, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Bentley показала новую версию кроссовера Bentayga с удлиненной колесной базой


Модель Bentley Bentayga с удлиненной базой колес получила задние сиденья с регулируемой высотой и климат-контролем.

 Bentley добавил пятую модель в свою роскошную линейку, представив новую Bentayga с удлиненной колесной базой наряду со стандартным кроссовером Bentayga. Растянутый Bentayga поможет заполнить пустоту, оставленную уходом старого Mulsanne, благодаря сочетанию дополнительного внутреннего пространства и особого внимания к благополучию пассажиров.

По теме






 Как следует из названия, очевидным изменением Bentayga Extended Wheelbase (EWB) является добавление 180-миллиметрового пространства между передней и задней осями. Это увеличивает колесную базу с 2995 мм до 3175 мм. По словам Bentley, вся эта дополнительная длина приходится на заднюю часть салона и дает EWB больше внутреннего пространства, чем у любого конкурента класса люкс.

Но в EWB есть нечто большее, чем пространство для ног, которое позволит пассажирам чувствовать себя комфортно в путешествии по пересеченной местности. Компания также утверждает, что ее новое сиденье Bentley Airline Seat является самым совершенным креслом, когда-либо устанавливавшимся в автомобиле. Оно оснащено почти бесконечным возможностям регулировки, которыми можно управлять с помощью ручного сенсорного экрана, включая возможность наклона под углом 40 градусов.


Bentley является пионером в создании сидений с климат-контролем, которые могут определять температуру пассажиров, а затем решать, применять ли обогрев, вентиляцию или их комбинацию. В креслах также используются датчики для измерения давления на поверхность сиденья и небольшой регулировки положения кресел в шести зонах давления для снижения утомляемости в дальних поездках.

 Длинная задняя дверь отличает новую версию от меньшего Bentaygas. Также Bentley добавила решетку с вертикальными лопатками от седана Flying Spur, а также предлагает существующие 22-дюймовые колеса с опцией зеркальной отделки.

 Под капотом находится 550-сильный 4,0-литровый V8 мотор с 770 Нм. На разгон до 97 км/ч уходит 4,6 сек. Потолком скорости стал показатель в 290 км/ч. Цены будут объявлены в ближайшие месяцы, а первые поставки EWB начнутся в конце 2022 года.



  Читайте также о том, что новая роскошная модель Bentley получит миллиарды вариантов отделки автомобиля.