Новая марка Leapmotor представила флагманский электрический седан C01

По своим габаритам автомобиль похож на премиальные Volvo S90 и Genesis G80.

Комментировать
Поделиться:
Новая марка Leapmotor представила флагманский электрический седан C01
Компания Leapmotor официально представила свой седан C01, который станет флагманом в модельном ряду бренда. Напомним, что в прошлом году компания смогла продать 45 тыс. машин. Теперь в модельном ряду значатся три машины. В длину новинка достигает 5 050 мм.

Отметим очень стильную и в то же время лаконичную внешность – двери здесь безрамочные, колесные диски составляют 19 дюймов. Также выделим большое заднее стекло и эффектную панорамную крышу. Если заглянуть в салон, то он во многом похож на Leapmotor C11, правда получился более просторным.

Спереди мы видим сразу три экрана, один из которых предназначен для пассажира. Головное устройство может обновляться онлайн, а также имеет прогрессивные возможности. В максимальной комплектации сиденья имеют обивку из качественной кожи.

 На данный момент компания рассказала только о возможностях максимальной комплектации автомобиля – здесь за движение отвечает электромотор с суммарной отдачей в 544 л.с.


За счет большой АКБ на полной зарядке можно преодолеть 717 км пути. Поражает и динамика – первые 100 км/ч можно набрать всего за 3 секунды.



За счет процессора собственной разработки появилась возможность интегрировать автопилот третьего уровня. В мае начнется прием заказов на новинку, а пока стоит ждать объявления цен.





Ранее наш портал рассказывал о новом кроссовере Nio ES7. Он расположится на одну ступеньку ниже нынешнего флагмана компании.

Россияне купили всего 28 тыс. легковых машин в апреле 2022 года, что стало антирекордом

По российскому рынку ударили сразу несколько факторов – санкции, дефицит машин и резкий скачок цен на них.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» сообщают, что по итогам апреля российский автопарк пополнили только 28 тыс. новых машин. Такие данные получены от АО «Электронный паспорт». Напомним, что предыдущий антирекорд был установлен в апреле 2020 года, когда большинство автосалонов не работало из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса. Но даже тогда объем реализации был почти в 2 раза выше – 54,5 тыс. шт. Если говорить об апреле, то по сравнению с мартом нынешнего года снижение продаж составило 3 раза, а апрельский показатель прошлого года был и вовсе в 6 раз выше. Среди брендов на первой строчке находится LADA – 6 377 реализованных авто. Следом расположились два корейских бренда Kia и Hyundai – их показатели 3 396 и 2 877 шт. соответственно. Компания Renault, которая покидает РФ, показала результат в 2 166 шт. Пятерку лидеров замыкает Skoda с результатом 1 402 шт. Японская Toyota нашла покупателей на 1 225 новых авто. Следом идет компания Chery – 1 225 шт. Китайскому бренду помогли скидки, которые были анонсированы после укрепления рубля. Дилеры Volkswagen реализовали 1 064 новых авто. Лучшим среди премиальных брендов стал BMW, который распродает остатки машин – в апреле было продано 1 006 экземпляров. Дополняет ТОП-10 Haval с показателем 979 шт. Если говорить о моделях, то лучше других в апреле дела шли у трех моделей LADA. Самая бюджетная «Гранта» стала бестселлером с результатом 2 180 шт. Следом находится «Веста» - ее показатель 1 652 шт., а «бронза» рейтинга у семейства внедорожников «Нива» - эти авто купили 1 604 раза. Среди иномарок лучшей вновь стала Kia Rio – 1 213. А пятое место в общем рейтинге у Hyundai Solaris – дилеры продали 1 121 такой автомобиль. Шестая строчка достается Hyundai Creta – 895 шт. Лифтбек Skoda Rapid стал седьмым (876 шт.), а следом за ним находится Renault Duster (766 шт.). Дополняют ТОП-10 компактные Volkswagen Polo и Renault Logan, которые купили 760 и 706 раз соответственно. Ранее наш портал рассказывал о пяти китайских автомобилях, которые могут произвести фурор на российском рынке в 2022 году. Правда для этого должен сойтись ряд факторов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+