Компания Nio готовит новый электрический кроссовер ES7

В модельном ряду бренда новинка займет место между менее габаритным ES6 и флагманом ES8. Причем с технической точки зрения автомобиль получился очень интересным.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nio готовит новый электрический кроссовер ES7
Стартап Nio очень активно развивает свой модельный ряд. Портал «Китайские автомобили» сообщает о появлении нового кроссовера ES7. Его первые фото накануне появились в Интернете. При этом сам бренд пока не стал публиковать официальные снимки, поэтому в салон заглянуть не удалось.

Если говорить о внешности, то это хорошо узнаваемая стилистика бренда – отходить от нее не стали. В лицевой части мы видим узки фары, заглушку на месте решетки радиатора, также в глаза бросаются замаскированные дверные ручки.

На корме мы видим объединенные в моноблок фонари, а также спойлер на двери багажника. Главной особенностью нового автомобиля станет архитектура, на которой он базируется – это NT 2.0. Дебютным автомобилем на этой платформе стал электрический седан ET7, который занимает место флагмана. Отметим, что дебютировать автомобиль должен уже в 2022 году.

Его главный конкурент в Китае – это седан BMW X5 с длинной колесной базой.
Помимо ES7 в Nio сейчас работают и над новым поколением флагмана ES8 – новинка может появиться уже на будущий год.





Ранее наш портал рассказывал, что Nio уже отгрузил первую партию седанов ET7. Выдерживать намеченный план пока удается, несмотря на сложности с электроникой.

Автоэксперт Славнов предрек снижение цен на европейские авто при возобновлении поставок в РФ

В случае возобновления поставок машин из Европы, их стоимость снизится из-за привязки к доллару или евро. Такой точкой зрения поделился автоэксперт Дмитрий Славнов в беседе с «Лентой.ру».

По словам специалиста, в нынешнем году из-за закрытых границ ждать новых поставок машин из Европы не стоит. В 2022-м в страну могут начать ввозить автомобили из Азии. Тут курс доллара не имеет никакого значения. Стоимость подержанных машин от колебания валюты тоже не зависит. Сейчас на вторичном рынке РФ нет однозначной тенденции к росту или снижению цен, считает Дмитрий Славнов. Частные продавцы сами ставят ценники на свои машины: кто-то выше рыночной, а кто-то ниже.  В целом же продажи легковушек в стране по итогам апреля сократились почти а три раза, если сравнивать с мартовским результатом. По мнению специалистов, новые автомобили в условиях кризиса россияне приобретают из-за непонимания: ситуация с поставками неопределённая. Ещё один важный момент - предсказуемость с доходами. Ранее наш портал рассказывал, что российские автозаводы во время кризиса 2022 года сажают картошку и красят перила. Землю для сельхозработ заводчанам выделил «Автотор» в связи со сложной экономической ситуацией. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+