Кроссовер Hyundai Creta получил новую спецсерию Knight Edition для рынка Индии

Название спецсерии популярного корейского паркетника переводится как «Рыцарь».

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Hyundai Creta получил новую спецсерию Knight Edition для рынка Индии
По данным индийского подразделения Hyundai кроссовер Hyundai Creta в новом исполнении от обычной модели отличается оригинальными элементами дизайна, красными акцентами в салоне и стоимостью.

Такой кроссовер оказывается самым дорогим в линейке: за него просят 1,7–1,8 млн рупий. Спецверсия построена на базе топовых комплектаций S+ и SX.

Моторная гамма «индийской» Creta состоит из трёх силовых установок. Это 115-сильный бензиновый «атмосферник» на полтора литра, дизель с аналогичными характеристиками и 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью 140 лошадиных сил. Для спецверсии доступны только безнаддувные моторы.  

В плане оформления экстерьера новинка получает глянцево-чёрную решётку радиатора с красными вставками, затемненные корпуса наружных зеркал, а также затемненные задние стойки и пороги.


Для передних тормозных суппортов выбрали красный цвет, что придаёт кроссоверу оттенок спортивности. Дополняет стильный образ новинки фирменный логотип марки с покрытием из чёрного хрома. На задней двери нанесено название спецсерии Knight Edition. Внутри кроссовера мы видим кресла с чёрной кожаной обивкой и руль с контрастной красной строчкой. Яркий акцент присутствует и в окантовке вентиляционных отверстий.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Hyundai собирается продать 9500 NFT по цене 417 долларов за штуку. 

Компания Kia обновила список доступных вариантов Soul 2023

Согласно официальным данным, компактный кроссовер Kia Soul версии 2023 модельного года больше не будет доступен в комплектации Turbo и X-Line, а также будет доступен с новыми цветами кузова.

 Когда Kia представила Soul версии 2021 модельного года, из некоторых комплектаций были удалены некоторые опции. Затем нам показали кроссовер 2022 модельного года - покупателям стала недоступна механическая коробка передач. Теперь же стало известно о том, что исполнение кроссовера 2023 модельного года также получит некоторые изменения, главным из которых является более мощный движок. Новинка не будет доступна в версии Turbo, поэтому клиенты теряют возможность заказать причудливый хэтчбек с 201-сильным 1,6-литровым бензиновым двигателем с наддувом.   В будущем Soul будет продаваться исключительно с 147-сильным 2,0-литровым атмосферным двигателем, передающим крутящий момент на передние колеса через автоматическую коробку передач.  В модели 2023 модельного года также отсутствует внедорожная версия X-Line, представленная в третьем поколении автомобиля. Как сообщалось ранее, Soul EV изначально разрабатывался для некоторых стран, в частности Соединенных Штатов, но затем был отложен и в конечном итоге отменен. Новинка также получит и некоторые новинки, например, передняя решетка и противотуманные фары были переработаны. Кроме того, Kia оснастила Soul новыми дневными ходовыми огнями и указателями поворота, а также слегка изменила заднюю часть кузова. Покупатели могут выбирать из недавно разработанных 17- и 18-дюймовых легкосплавных дисков.  В последнем модельном году дебютируют дополнительные двухцветные окраски, поскольку Clear White и Surf Blue можно сочетать с крышей Fusion Black. Внутри мало что изменилось, но все уровни отделки салона, кроме базового LX, получили 10,25-дюймовый сенсорный экран с навигацией. Новым для 2023 года является технологический пакет LX, объединяющий технологии безопасности, такие как предотвращение столкновений в слепых зонах и предотвращение столкновений сзади с 16-дюймовыми колесами. В качестве альтернативы вы можете выбрать пакет GT-Line с аудиосистемой Harman Kardon, подогревом передних сидений, электрическим стояночным тормозом и регулируемым грузовым полом. Дополнительный пакет также включает в себя светодиодные фары и задние фонари, а также крышку багажника и регулируемое сиденье водителя. Что касается безопасности, он добавляет помощь в предотвращении столкновений вперед с возможностью поворота на перекрестке. Не так давно, наше издание писало о том, что марки KIA, Hyundai и Toyota стали самыми угоняемыми автомобилями в РФв I квартале 2022 года.  Наибольший интерес угонщики питают к моделям из массового сегмента.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+