Пикап МАЗ-5440 2022 года представили на рендерных изображениях

Такой автомобиль мог бы объединить в себе решения от компаний Renault и JAC, что сделало бы машину довольно бюджетной.

Комментировать
Поделиться:
Пикап МАЗ-5440 2022 года представили на рендерных изображениях
Портал naavtotrasse.ru представляет независимые рендеры пикапа МАЗ-5440/МАЗ-5551, который позиционируется как модель 2022 года. В связи с проблемами и дефицитом на российском рынке все чаще появляются рендеры машин, которые могли бы прийтись весьма кстати.

Однако это всего лишь независимые изображения, которые не имеют ничего общего с заявлениями самой компании МАЗ. Если говорить о характеристиках, то пикап мог быть унифицирован с Renault Duster. А вот в плане архитектуры здесь могут использовать наработки компании JAC, а точнее кроссовера S3.

В этом может помочь сотрудничество МАЗ и JAC. На рендерах мы видим автомобиль с двумя передними дверьми. Однако салон при этом имеет два ряда кресел.

Также отметим большой дорожный просвет, который может достигнуть 200 мм.


Кандидатов на место силовой установки 2 – это атмосферные двигатели. Первый при объеме в 1,5-литра обладает отдачей в 115 л.с., а второй имеет объем 1,6 литра и мощность 120 л.с. На выбор в качестве КПП могли бы предложить вариатор или МКПП.



Ранее на рендерных изображениях представили пикап «Москвич»-412. Во многом этот автомобиль похож на купе-кроссовер Renault Arkana.

Автомобильные марки Toyota, Nissan и Hyundai планируют возобновить работу в России

После введения антироссийских санкций, проследовавших сразу после начала специальной военной операции на Украине, многие автопроизводители ушли из нашей страны. Причём многие из них пока не приняли окончательное решение - возвращаться или нет.

Большинство автомобильных марок, покинувших российский рынок, так и не ответили, будет ли их уход временным или нет. Однако отдельные автопроизводители все-такт поделились планами на будущее, касающимися нашей страны. Так, с официальным заявлением выступили представители Toyota, Nissan и Lexus. Представители Toyota ответили, что в ближайшее время не планируют возобновлять производство машин на своих предприятиях в Санкт-Петербурге.    Что касается  Nissan, то есть информация, что прерванный выпуск машин начнётся 4 мая.  Правда, она носит неофициальный характер - ее распространили сами сотрудники. Многие марки, локализовавшие выпуск автомобилей в РФ, были вынуждены остановить конвейеры заводом из-за дефицита автокомпонентов и сбоев в логистике. Именно этим топ-менеджеры автопроизводителей и объяснили приостановку деятельности в России. Как только эти проблемы решатся, все вернётся на свои места.  Ранее наш портал рассказывал, что Toyota объявила о возобновлении производства на заводе в китайском Чанчуне. Работы здесь были прерваны из-за новой волны COVID-19.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+