Тюнинг-ателье Brabus выпустило 900-сильную версию кроссовера Mercedes-Maybach GLS

Тюнеры Brabus выводят Mercedes-Maybach GLS на новый уровень с 888-сильной установкой.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Brabus выпустило 900-сильную версию кроссовера Mercedes-Maybach GLS
 Brabus не новичок в GLS, представив Brabus 800 в 2021 году. В этом году тюнер предложил рынку новый Brabus 900 на базе GLS. Роскошный внедорожник получает полную обработку Brabus, включая обвес из углеродного волокна, сделанный на заказ интерьер и настроенный 4,5-литровый двигатель V8 с двумя турбинами мощностью на 888 л.с.

 Модель основана на флагманском Mercedes-Maybach GLS 600, который в стандартной комплектации является самым большим, самым мощным, роскошным и дорогим внедорожником в линейке Mercedes. Начиная с экстерьера, Brabus добавил элементы из углеродного волокна на воздухозаборники переднего бампера, расширители крыльев и задний диффузор в сочетании с решеткой радиатора Brabus, большими выхлопными трубами и темной отделкой Shadow Chrome для всей яркой отделки.

24-дюймовые кованые легкосплавные диски Brabus Monoblock M «Platinum Edition» получились больше. Они обуты в шины XL Continental SportContact. Внедорожник можно опустить еще на 25 мм благодаря измененной подвеске Brabus Airmatic.
Brabus-900-Mercedes-Maybach-GLS-18.jpg

  4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом AMG преобразован в 4,5-литровый двигатель благодаря новому набору турбонагнетателей, увеличенным поршням, увеличенному диаметру и ходу, модифицированной системе впуска, высокопроизводительной выхлопной системе из нержавеющей стали и новому программному обеспечению. Таким образом, теперь он производит впечатляющие 888 л.с. и 1250 Нм. Мощность передается на все четыре колеса через 9 АКПП и систему полного привода Mercedes 4MATIC.

 Всей этой мощности достаточно, чтобы разогнать тяжелый внедорожник с 0 до 100 км/ч за 4,2 секунды, что на 0,7 секунды быстрее, чем у стандартного Mercedes-Maybach GLS 600. Ради шин максимальная скорость ограничен электроникой до 320 км/ч.

 Цены на Brabus 900 на базе GLS доступны по запросу на официальном сайте. Владельцы Mercedes-Maybach GLS 600 могут выбрать индивидуальные варианты модернизации и персонализировать автомобиль в соответствии со своими предпочтениями.

Brabus-900-Mercedes-Maybach-GLS-20.jpg

  Читайте также о том, что ателье Brabus продемонстрировало затемненный Mercedes-AMG E 63 S с 888 л.с.

Автоконцерн АВТОВАЗ намерен продолжить выпуск LADA Vesta в 2022 году

Российский автогигант АвтоВАЗ заявил о недостоверности данных о временном завершении работ по выпуску флагманской модели «Веста» на мощностях ижевского предприятия.

 Автопредприятие в Ижевске будет выполнять свои задачи в зависимости от имеющихся запчастей, сообщает издание «Российская Газета».  По данным пресс-центра «Лада Ижевск», график работы предприятия будет формироваться в зависимости от наличия автомобильных компонентов для выпуска легковушек. В пресс-центре отметили, что на сегодняшний день делать точных прогнозов нельзя, равно как и говорить, что завод будет обездвижен в течение полугода. Перед майскими праздниками, в которые также входят дни отпуска специалистов предприятия и его дочерних компаний, заводские площадки будут вырабатывать запас кузовов и запчастей. После праздничных выходных концерн будет трудиться над производством более простых исполнений LADA.  Читайте также о том, что автоконцерн АвтоВАЗ планирует выпустить 30 тысяч «антисанкционных» машин в месяц.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+