Все новости / 27 Апреля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

BMW и Audi приостанавливают железнодорожные поставки в Китай из-за войны на Украине


BMW и Audi прекратили отправлять свои автомобили в Китай поездом из-за продолжающейся войной операции на Украине.

 Из-за текущей геополитической ситуации железнодорожный транспорт BMW и Audi на Шелковом пути и Транссибирской магистрали временно переключился на альтернативные маршруты или виды транспорта для безопасности поставок».

По теме






 Два месяца назад BMW заявила, что приостановит экспорт автомобилей в Россию, а также прекратит производство в стране. Точно так же месяц назад Audi скорректировала свои производственные операции в Венгрии из-за проблем с цепочкой поставок, вызванных конфликтом. В настоящее время на заводе производятся модели Q3 и TT, а также двигатели для других марок группы VW.

Китай является крупнейшим рынком в мире для обоих автопроизводителей: BMW продает в стране более 652 000 автомобилей в 2021 году, а Audi продает чуть меньше - 643 500 автомобилей.
   Автопроизводители сильно пострадали от войны в Украине, поскольку продолжающийся конфликт привел к перебоям в цепочке поставок, из-за которых тысячи автомобилей не могут добраться до клиентов.

  В конце марта Audi была вынуждена приостановить производство Q4 e-tron, A4, A5, A6, A7, TT, Q7 и Q8 до нескольких недель апреля. Похожая история и с BMW, которая была вынуждена закрыть свои заводы в Мюнхене, Дингольфинге, Оксфорде и Штайре в начале марта.
Кроме того, пандемия коронавируса вызвала значительные задержки в производстве автомобилей, в то время как нехватка чипов продолжает досаждать отрасли по всему миру.



  Читайте также о том, что BMW M2 2023 года встанет на конвейер в Мексике до конца 2022-го.