Электрокар Smart #1 доступен для бронирования в Китае по цене от 29 тысяч долларов

Вскоре после дебюта полностью электрического кроссовера Smart #1 модель стала доступна для заказа в Китае. Впервые рассекречена стоимость новинки.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар Smart #1 доступен для бронирования в Китае по цене от 29 тысяч долларов
 Предпродажная цена Smart #1 составляет от 190 000 иен или 2 млн 106 тысяч рублей и 230 000 иен или 2 млн 549 тысяч рублей, что очень близко к нашим первоначальным ожиданиям.

 В Китае Smart #1 доступен в двух комплектациях — Pro+ и Premium. Оба оснащены установленным сзади электродвигателем мощностью 264 л.с. и 343 Нм и батареей на 66 кВтч. Разница заключается в том, что в исполнении Premium используется технология карбида кремния (SiC) на электродвигателе, что обеспечивает больший диапазон CLTC 560 км по сравнению с 535 км пробега Pro +. По протоколу WLTP цифры ниже: 440 км для Premium и 420 км для Pro+.

  Небольшое увеличение доступного диапазона кажется недостаточным, чтобы оправдать дополнительные 40 000 иен за Premium по сравнению с Pro +, поскольку обе комплектации поставляются с щедрым стандартным оборудованием.

Интерьер сочетает в себе 12,8-дюймовый сенсорный информационно-развлекательный экран, 9,2-дюймовую цифровую комбинацию приборов и проекционный дисплей. Предусмотрена возможность быстрой зарядки постоянного тока мощностью 150 кВт и комплект Smart Pilot ADAS, обеспечивающий автономию уровня 2.
Smart-1-CS35.jpg

  Согласно Car News China, китайский Smart #1 получил дополнительную эмблему на задней двери, что переводится как «эльф». Мы также можем увидеть значок «в стиле Mercedes-Benz» на средней стойке, с гордостью демонстрирующий, что он основан на платформе Geely SEA. Дизайн модели выдержан в собственной дизайн-студии Mercedes.

  Местные СМИ предполагают, что точные цены будут объявлены в июне. Первые поставки Smart #1 в Китай ожидаются в третьем квартале года, после запуска производства на новом заводе Geely в Сиане. Вскоре Smart откроет новые представительства в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу, Чэнду, Шэньчжэне и Ханчжоу. После запуска в Китае No1 появится в Европе и на других азиатских рынках.

Smart-1-China-2.jpg

  Читайте также о том, что компания W Motors представила внедорожник Ghiath Smart Patrol для полиции Дубая.

Более миллиона россиян приняли участие в Большом экзамене ПДД

Около одного миллиона россиян поучаствовали в сдаче Большого экзамена ПДД, который организовал портал Авто.ру. Сейчас специалисты подвели промежуточные итоги. Всероссийский опрос Авто.ру начался 31 марта и продлится до конца апреля этого года.

 Промежуточные результаты россиян свидетельствуют о том, что респонденты чаще всего ошибались в ответах на вопросы, которые касаются правил передвижения велосипедистов и езды в жилых зонах.   Чаще всего участники ошибались в вопросах о правилах передвижения велосипедистов и поведении пешеходов в зоне дорожного знака «жилая зона». Всего 3% опрошенных справились с вопросом о транспортировке детей на велосипеде. На экзамене были и такие вопросы, которые собрали максимальное число верных ответов. Практически 98% человек знают, кого нужно пропускать при развороте на пересечении улиц. Также почти все в курсе, что правила ПДД предписывают пропускать пассажиров трамвая, которые садятся или высаживаются на остановке.   Эксперты отмечают, что знания правил дорожного движения зачастую далеки о реального применения. По статистике, наибольшее количество ДТП случаются на перекрестках. Согласно отчетам ПроАвто, в прошлом году ГИБДД отправили более 2 тысяч штрафов за невыполнение требования ПДД уступить дорогу велосипедистам и пешеходам.   По состоянию на 27 апреля, порядка 40 баллов из 60 максимальных получили 16% участников. Экзамен будет проводиться до конца апреля. В мае специалисты Авто.ру озвучат итоги и объявят имена призеров экзамена.   Читайте также о том, что несоблюдение очередности проезда включили в рейтинг из пяти наиболее частых нарушений ПДД жителей Москвы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+