Компания Hennessey анонсировала дебют родстера Hennessey Venom F5 9 августа 2022 года

Hennessey добавляет в свою линейку новую модель — родстер-версию гиперкара Venom F5. Компания собирается представить автомобиль на выставке The Quail 9 августа 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hennessey анонсировала дебют родстера Hennessey Venom F5 9 августа 2022 года
Новинка получит двигатель от купе Venom F5. Это означает, что родстер будет оснащен 6,6-литровым мотором V8 с двойным турбонаддувом, который получил название Fury. Он развивает мощность 1817 л.с. при 8000 об/мин и 1617 Нм крутящего момента при 5000 об/мин.

Напомним, купе Venom F5 было распродано в августе 2021 года. Недавно эта модель разогналась до 437 км/ч на испытательном полигоне Джонни Бомера во Флориде. По данным компании, теоретически автомобиль способен развивать скорость до 500 км/ч.

Hennessey Venom F5 был впервые представлен в декабре 2020 года, а его выпуск приурочили к 30-летию компании. Он был назван в честь торнадо класса F5 со скоростью ветра до 512 км/ч.

Гиперкар установлен на изготовленном на заказ монококе из углеродного волокна, который весит всего 86 килограммов. 
Версия купе весит всего 1360 кг, что позволяет авто разогнаться до сотни менее чем за три секунды. 
В дополнение к родстеру Venom F5 Hennessey также недавно объявила, что работает над шестиколесным электромобилем стоимостью 3 миллиона долларов, который он назвал «Project Deep Space».



Ранее наш портал рассказывал, что компания Nissan вывела не тесты новый седан Nissan Altima 2023 модельного года с более спортивным дизайном. Новинку обещают представить в этом году. 

Новая Honda HR-V получит 2,0-литровый мотор от Civic

Такая информация содержится в сертификационных документах калифорнийского CARB. Для североамериканского рынка новый Honda HR-V получит 2,0-литровый двигатель, а также передний или полный привод на выбор.

Выходит, что новый HR-V получит на 0,2 литра больше рабочего объема по сравнению с предыдущей моделью, которая оснащена 1,8-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 141 л.с. Информации об отдаче новой силовой установки в документах нет.  Но мы знаем, что кроссовер будет построен на той же платформе, что и Civic. На этом паркетнике 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель Honda развивает мощность 158 л.с. Это будет означать увеличение мощности на 12 процентов по сравнению с актуальным HR-V. С внешним видом североамериканского HR-V 2023 года марка познакомила поклонников в начале этого месяца. Такой паркетник полностью отличается от HR-V для других рынков. Второе поколение североамериканского HR-V будет полностью представлено позже в этом году. Новинка поступит в продажу как автомобиль 2023 модельного года. Ранее наш портал рассказывал, что Honda CR-V стала самой быстро продаваемой новой машиной в марте на рынке США. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+